ऑपरेशन सिंदूर: भारत ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइलें दागीं

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का भारत ने लिया बदला.पड़ोसी के जारी तनाव के बीच भारत ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों को मिसाइलें दागीं। बताया जा रहा है कि ये भारत ने इस कार्रवाई को रात करीब 1:30 बजे अंजाम दिया। भारतीय वायु सेना ने इस सीक्रेट ऑपरेशन में पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में करीब 9 आतंकी पनाहगार पर एयर स्ट्राइक की। ऑपरेशन सिंदूर को इंडियन एयर फोर्स की ओर से किया गया। युद्ध की आशंका के चलते कई भारतीय लोगों के मन में कई सवाल है।
पहलगाम आतंकी हमले के 15 दिन बाद भारत ने आतंकियों को मिट्टी में मिला दिया है। जानकारी के मुताबिक, भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की है। भारतीय सशस्त्र बलों इस ऑपरेशन को ऑपरेशन सिंदूर नाम दिया है। जम्मू-कश्मीर में शिक्षण संस्थान बंद रहेंगे। ऐसा अन्य राज्यों में नहीं होगा। जबकि राज्यों में बच्चों को स्कूल भेजा जा सकता है। हालांकि माता-पिताओं को प्रशासन के आदेश देखते रहने की सलाह है। एयर फोर्स की ओर से की गई कार्रवाई के बाद भारत के सभी राज्यों में सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर हैं। हालांकि अभी तक स्कूलों को लेकर कोई भी खास एडवाइजरी जारी नहीं की गई है।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में गुस्सा था। जवाब में भारतीय सेना ने आधी रात डेढ़ बजे ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान और पीओके में 9 आतंकी ठिकानों को तबाह किया और कम से कम 90 आतंकी मारे गए।
Created On :   7 May 2025 8:50 AM IST