मुठभेड़: मणिपुर के चंदेल जिले में असम राइफल्स और उग्रवादियों के बीच भीषण मुठभेड़ , 10 उग्रवादी ढेर

- म्यांमार सीमा से सटे न्यू समताल गांव के पास संदिग्ध सशस्त्र उग्रवादियों की गतिविधि
- असम राइफल्स और उग्रवादियों के बीच भीषण मुठभेड़ अभी जारी
- घेराबंदी के दौरान संदिग्ध उग्रवादियों ने जवानों पर गोलीबारी की
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मणिपुर के चंदेल जिले में असम राइफल्स और उग्रवादियों के बीच भीषण मुठभेड़ हुई, जिसमें कम से कम 10 उग्रवादी ढेर हो गए। ऑपरेशन अभी भी जारी है। खबरों से मिली जानकारी के अनुसार सेना के अधिकारियों ने इस बात की पुष्टि करते हुए कहा है कि म्यांमार सीमा से सटे न्यू समताल गांव के पास संदिग्ध सशस्त्र उग्रवादियों की गतिविधियों की पुख्ता खुफिया जानकारी के बाद कार्रवाई शुरू की गई।
इलाके में और भी उग्रवादी छिपे होने की आशंका के मद्देनजर सर्च ऑपरेशन अभी भी जारी है। ऑपरेशन के दौरान किसी भी जवान के हताहत होने की खबर नहीं है। यह कार्रवाई मणिपुर में जारी अशांति के बीच सुरक्षाबलों की ओर से एक अहम सफलता मानी जा रही है।
भारतीय सेना की ईस्टर्न कमांड ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि 14 मई को असम राइफल्स की एक यूनिट ने स्पीयर कॉर्प्स के अंतर्गत न्यू समताल गांव, खेंगजॉय तहसील में यह ऑपरेशन लॉन्च किया. यह इलाका भारत-म्यांमार अंतरराष्ट्रीय सीमा के करीब है, जो अक्सर उग्रवादी गतिविधियों का केंद्र बना रहता है।
बताया जा रहा है कि उग्रवादी के इलाके में मौजूद होने की सूचना मिली थी, जब सुरक्षाकर्मियों ने इलाके की घेराबंदी करते तलाशी अभियान चलाया, तभी उग्रवादियों ने सैन्यकर्मियों पर फायरिंग शुरु कर दी। जवाबी कार्रवाई में जवानों ने 10 उग्रवादियों को ढेर कर दिया गया है। सेना ने यह भी बताया कि उग्रवादियों से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया है।
Created On :   15 May 2025 9:13 AM IST