मुठभेड़ जारी: जम्मू कश्मीर के त्राल में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को किया ढेर, मुठभेड़ जारी

- सीमा पर शांति होते ही सुरक्षाबलों ने आतंकियों का सफाया करना शुरू कर दिया
- दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में मंगलवार को तीन आतंकियों को ढेर किया
- आंतकियों से भारी मात्रा में गोला बारूद बरामद
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के त्राल में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को ढेर कर दिया। सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ अभी भी जारी है। पूरे इलाके को घेर लिया गया है। सर्च अभियान जारी है। आपको बता दें सीमा पर शांति होते ही सुरक्षाबलों ने छिपे बैठे आतंकियों का सफाया करना शुरू कर दिया है।
J&K | Encounter has started at Nader, Tral area of Awantipora. Police and security forces are on the job. Further details shall follow. pic.twitter.com/ZICOdoXcbX
— ANI (@ANI) May 15, 2025
आपको बता दें इससे पहले मंगलवार सुबह आठ बजे आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में मुठभेड़ हुई। इसमें लश्कर-ए-ताइबा के शीर्ष कमांडर शाहिद कुट्टे और अदनान शफी समेत तीन आतंकियों को मौत के घाट उतारा गया। आतंकवादियों के कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद हुआ है। इसमें एके 47 राइफलें, मैगजीन, ग्रेनेड और अन्य सामान शामिल है।
जम्मू-कश्मीर पुलिस के एक अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि मंगलवार सुबह शोपियां जिले के शुक्रू केलर इलाके के जंगलों में आतंकवादियों की मौजूदगी की जानकारी मिली। सूचना मिलते ही पुलिस के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी), सेना की 20 राष्ट्रीय राइफल्स (आरआर) और सीआरपीएफ के जवान हरकत में आ गए। फौरन शुरु हुई घेराबंदी और तलाशी अभियान को देख आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। सुरक्षाबलों ने मुहतोड़ जवाब दिया। और तीनों को मार दिया। इनमें से दो की पहचान हो गई है, तीसरे की शिनाख्त जारी है।
Created On :   15 May 2025 8:33 AM IST