ममता ने एक बार फिर मोहन भागवत को रोका, अब हॉल की बुकिंग कैंसिल

Bengal Govt cancel auditorium booking for Mohan Bhagvat programme
ममता ने एक बार फिर मोहन भागवत को रोका, अब हॉल की बुकिंग कैंसिल
ममता ने एक बार फिर मोहन भागवत को रोका, अब हॉल की बुकिंग कैंसिल

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) और बीजेपी से टकराने का कोई मौका नहीं छोड़ती। एक बार फिर उन्होंने कुछ ऐसा ही किया है जिससे बंगाल में तृणमूल कांग्रेस और बीजेपी के बीच ठन सकती है। दरअसल, इस बार बंगाल की ममता सरकार ने अगले महीने कोलकाता में होने वाले RSS चीफ मोहन भागवत के कार्यक्रम की हॉल बुकिंग को कैंसिल कर दिया है। सिस्टर निवेदिता मिशन ट्रस्ट की तरफ से होने वाले इस कार्यक्रम में बंगाल के गवर्नर केशरी नाथ त्रिपाठी भी शामिल होने वाले थे। 

3 अक्टूबर को होना था कार्यक्रम

RSS चीफ मोहन भागवत का ये कार्यक्रम बंगाल के "महाजति सदन" में 3 अक्टूबर को होने वाला था। भागवत इस कार्यक्रम में "भारत के राष्ट्रवादी आंदोलन में सिस्टर निवेदिता की भूमिका" पर बोलने वाले थे। उनके अलावा इस कार्यक्रम में पश्चिम बंगाल के गवर्नर केशरी नाथ त्रिपाठी भी चीफ गेस्ट के रुप में शामिल होने वाले थे। बताया जा रहा है कि "महाजति सदन" के ऑडिटोरियम में होने वाले इस कार्यक्रम के लिए जून में ही बुकिंग करा ली गई थी, लेकिन उसके बावजूद भी इसकी बुकिंग कैंसिल की गई जिसको लेकर RSS ने आपत्ति जताई है। 

मरम्मत की वजह से कैंसिल की बुकिंग: TMC

ऑडिटोरियम की बुकिंग को कैंसिल पर TMC (तृणमूल कांग्रेस) के प्रवक्ता खालिद ईबादुल्लाह ने बताया कि मरम्मत के काम के चलते इसकी बुकिंग कैंसिल की गई है। उन्होंने कहा कि, "महाजति सदन राज्य सरकार के अधीन आता है और अभी वहां मरम्मत का काम चल रहा है। जिस वजह से बुकिंग कैंसिल की गई है।" उन्होंने बताया कि, "बुकिंग करते वक्त ये नहीं पता होता कि बुकिंग किसके लिए कराई गई है। मोहन भागवत की वजह से बुकिंग कैंसिल नहीं की गई है, बल्कि इस दौरान वहां सभी की बुकिंग कैंसिल कर दी गई है।"

इससे पहले भी भागवत को आने से रोक चुकी है बंगाल सरकार

ये कोई पहली बार नहीं है जब मोहन भागवत को राज्य में कोई कार्यक्रम करने से रोका गया हो। इससे पहले भी जनवरी 2017 में मोहन भागवत की होने वाली रैली को कोलकाता पुलिस ने कोलकाता में आने से रोक दिया था। इसके अलावा 2014 में भी कोलकाता परेड ग्राउंड में होने वाली विश्व हिंदू परिषद (VHP) की रैली को भी बंगाल पुलिस ने अनुमति नहीं दी थी। हालांकि बाद में हाइकोर्ट के हस्तक्षेप के बाद इस रैली की मंजूरी मिल गई थी। 

Created On :   5 Sept 2017 1:56 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story