डेरा हेडक्वार्टर जमीन में 600 से ज्यादा कंकाल हैं दफन

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को 20 साल की सजा होने के बाद इस मामले में रोज नई-नई खबरें सुनने को मिल रही हैं। अब इस मामले में एक और खुलासा हुआ है। दरअसल पुलिस जांच में पता लगा है कि डेरा सच्चा सौदा के सिरसा मुख्यालय की जमीन और खेतों में करीब 600 लोगों की हड्डियां और कंकाल मौजूद हैं।
डेरा प्रबंधन कमिटी के डॉ. पी आर नैन ने एसआईटी की जांच में खुलासा किया है, कि डेरा अनुयायियों का ऐसा विश्वास है कि मौत के बाद यदि उनकी अस्थियां डेरे की जमीन में दबा दी जाएंगी, तो उन्हें मोक्ष मिलेगा। इसी वजह से डेरे की जमीन में करीब 600 लोगों की अस्थियां और कंकाल हैं। हालांकि पुलिस इस एंगल पर भी जांच कर रही है कि लोगों को मारकर खेतों में उनकी लाशें दबा दी गई हैं। इसी को लेकर जल्द ही वहां खुदाई की जा सकती है।
बता दें कि रेप के दो मामलों में गुरमीत राम रहीम को 10-10 साल की सजा सुनाई गई है। वह जेल में बंद है। वहीं उसकी करीबी हनीप्रीत की तलाश में पुलिस हरियाणा, राजस्थान से लेकर नेपाल तक छापेमारी कर रही है। मंगलवार को हनीप्रीत के नेपाल में होने की सूचना मिली थी। इसके बाद से हरियाणा पुलिस नेपाल पुलिस की साथ वहां सादे लिबास में छापेमारी कर रही है। वहीं, नेपाल की दूसरी एजेंसियां भी बॉर्डर पर सक्रिय हो गईं हैं।
Created On :   20 Sept 2017 12:28 PM IST