जूता फैक्ट्री में लगी आग, बड़े पैमाने पर संपत्ति का नुकसान

Fire breaks out at shoe factory in Delhi, massive property damage
जूता फैक्ट्री में लगी आग, बड़े पैमाने पर संपत्ति का नुकसान
दिल्ली जूता फैक्ट्री में लगी आग, बड़े पैमाने पर संपत्ति का नुकसान
हाईलाइट
  • इस घटना में किसी के हताहत होने या घायल होने की खबर नहीं है

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दमकल विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी के नरेला औद्योगिक क्षेत्र में शुक्रवार दोपहर एक जूता निर्माण कारखाने में भीषण आग लग गई।

अधिकारी ने बताया कि उन्हें दोपहर करीब 2.27 बजे नरेला औद्योगिक क्षेत्र के एक कारखाने में आग लगने की घटना की सूचना मिली। जिसके बाद 15 दमकल गाड़ियों को सेवा में लगाया गया।

जैसे ही दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे, आग पर काबू पाने के लिए 15 और दमकल की गाड़ियों को बुलाया गया। 500 वर्ग गज के क्षेत्रफल वाली तीन मंजिला इमारत की ऊपरी मंजिल से घने धुएं के साथ-साथ भीषण आग की लपटें निकलती दिखाई दीं। अधिकारी ने कहा, सभी मंजिलों (ग्राउंड प्लस 2) में आग लग गई थी।

अधिकारी ने कहा कि इस घटना में किसी के हताहत होने या घायल होने की खबर नहीं है, हालांकि निश्चित रूप से बड़े पैमाने पर संपत्ति का नुकसान हुआ है। आग के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

अंतिम रिपोर्ट आने तक आग पर काबू नहीं पाया जा सका है।

एंबुलेंस और पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंच गई है।

 

(आईएएनएस)

Created On :   17 Dec 2021 6:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story