- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- pm modi and amit shah cut-outs farmers using as scarecrows in karnataka
दैनिक भास्कर हिंदी: कर्नाटक के खेतों में चील-कौए भगा रहे पीएम मोदी और अमित शाह

हाईलाइट
- किसानों ने पीएम मोदी और अमित शाह के कट-आउट्स को अपने खेतों में लगा रखे हैं।
- ये सभी कट-आउट्स विधानसभा चुनाव में यूज हुए थे, जिन्हें किसानों ने फसल को पशु-पक्षियों से बचाने के लिए अपने खेतों में लगा रखा है।
- मामला कर्नाटक में चिकमगलुरु के तारिकेर तालुके का है।
डिजिटल डेस्क, चिकमगलुरु। कर्नाटक के खेतों ने इन दिनों पीएम नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी (BJP) अध्यक्ष अमित शाह चील-कौआ भगाने का काम कर रहे हैं। दरअसल कर्नाटक में चिकमगलुरु के तारिकेर तालुके में किसानों ने पीएम मोदी और अमित शाह के कट-आउट्स को अपने खेतों में लगा रखे हैं। ये सभी कट-आउट्स विधानसभा चुनाव में यूज हुए थे, जिन्हें अब यहां के किसानों ने फसल को पशु-पक्षियों से बचाने के लिए अपने खेतों में लगा रखा है।
बता दें कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018 में BJP सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी, लेकिन वो बहुमत से काफी कम थी। इसके बाद कांग्रेस पार्टी ने जेडीएस के साथ मिलकर राज्य में गठबंधन की सरकार बनाई और एचडी कुमारस्वामी मुख्यमंत्री बने। वहीं चिकमगलुरु की पांचों विधानसभा सीटों के लिए पीएम नरेंद्र मोदी और अमित शाह ने यहां जमकर प्रचार भी किया था। जिसके परिणामस्वरूप सभी सीटों पर BJP को जीत मिली थी।
चिकमगलुरु जिले में हुई मोदी-शाह की रैलियों के लिए दोनों दिग्गजों के ढेरों कट-आउट्स भी लगाए गए थे। अब दो महीने बाद इन कट-आउट्स का इस्तेमाल 'बिजूका' के रूप में पक्षी और जानवरों को भगाने के लिए किया जा रहा है। किसी भी नेता या पार्टी के कट-आउट्स से कोई परहेज नहीं किया जा रहा है। हालांकि, जब इस मामले में गांव के प्रधान टी एन शिवाकिरन से पूछा गया तो उन्होंने इससे इनकार कर दिया। बता दें कि इस बार राज्य में अच्छे मॉनसून के चलते बुवाई समय से हो गई है।
गौरतलब है कि इससे पहले आंध्र प्रदेश के नेल्लूर जिले के एक किसान ने अपने खेतों से बदकिस्मती को दूर रखने के लिए सनी लियोनी की तस्वीरों को लगाया था। वहीं तेलंगाना में एक किसान ने अपनी फसलों को बचाने के लिए अपनी पसंदीदा ऐक्ट्रेस काजल अग्रवाल के कटआउट लगाए थे।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: मणिपुर: बीजेपी के सीएम ने ही केन्द्र को दे डाली चेतावनी- बात नहीं सुनी तो दे दूंगा इस्तीफा
दैनिक भास्कर हिंदी: राहुल गांधी ने पीएम को लिखी चिट्ठी, संसद-विधानसभा में मिले महिलाओं को आरक्षण
दैनिक भास्कर हिंदी: ‘मुस्लिम पार्टी’ बयान पर बवाल : कांग्रेस बोली- मोदी की बीमार मानसिकता राष्ट्रीय चिंता का विषय
दैनिक भास्कर हिंदी: कर्नाटक: गठबंधन की सरकार पर आंसू बहा रहे कुमारस्वामी, कहा- जहर पी रहा