इस्राइल में मोदी को है भारतीय समुदाय से निवेश की उम्मीद

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली. पीएम नरेन्द्र मोदी अपनी इस्राइल यात्रा में वहां के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू के साथ आतंकवाद जैसी साझा चुनौतियों और आर्थिक संबंधों को बेहतर बनाने पर चर्चा करेंगे। वे वहां इस्राइली राष्ट्रपति रूवेन रूवी रिवलिन से भी मिलेंगे।
मोदी छह जुलाई तक इस्राइल में रूकेंगे। उसके बाद वो जी-20 शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए जर्मनी के हैम्बर्ग रवाना हो जाएंगे।
मोदी इस्राइल में दोनों देशों के सीईओ और भारतीय समुदाय को सम्बोधित करेंगे और यहूदियों के नरसंहार पीड़ितों की याद में बने स्मारक याद वाशेम मेमोरियल संग्रहालय भी जाएंगे। पीएम ने कल एक बयान में कहा था, "मैं भारत के विशेष सहयोगी, इस्राइल की एेतिहासिक यात्रा शुरू कर रहा हूं। ऐसा करने वाले पहले भारतीय पीएम होने के नाते, मैं इस अभूतपूर्व यात्रा को लेकर बहुत उत्साहित हूं, जो दोनों देशों और वहां के लोगों को निकट लाएगी"।
मोदी ने कहा, यात्रा के दौरान मुझे इस्राइली समाज के विभिन्न हिस्सों से जुड़ने का अवसर मिलेगा। मैं खासतौर पर इस्राइल में मौजूद भारतीय समुदाय के साथ बातचीत को लेकर उत्सुक हूं। ये लोग दोनों देशों की जनता के बीच संबंधों को दर्शाते हैं। आर्थिक पक्ष को लेकर भी मोदी, भारतीय और इस्राइली कंपनियों के सीईओ और स्टार्ट-अप्स के साथ मिलकर जमीनी स्तर पर व्यापार और निवेश बढ़ाने के लिए अपनी साझाा प्राथमिकताओं पर चर्चा करेंगे।
Created On :   4 July 2017 1:13 PM IST