- दिल्ली हिंसा को लेकर अब तक कुल 22 केस दर्ज, एफआईआर में कई किसान नेताओं का ज़िक्र
- राकेश टिकैत ने ली ट्रैक्टर परेड की जिम्मेदारी, कहा- लाल किले पर झंडा किसने लगाया? जवाब दे सरकार
- वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आज होगी केंद्रीय कैबिनेट की बैठक
- दिल्ली हिंसा: 3 और FIR दर्ज, पुलिस बोली- जैसे-जैसे शिकायत आएगी, कार्रवाई होगी
- दिल्ली: ITO से कनॉट प्लेस और इंडिया गेट जाने वाला रास्ता बंद, मिंटो रोड से कनॉट प्लेस पर भी पाबंदी
J&K: बांदीपोरा के पनार इलाके में मुठभेड़, 1 जवान शहीद, 2 आतंकी ढेर
हाईलाइट
- J&K: बांदीपोरा के पनार फॉरेस्ट एरिया में मुठभेड़।
- एक जवान शहीद, दो आतंकी भी मारे गए।
डिजिटल डेस्क, बांदीपोरा। जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर हो गए, वहीं एक जवान भी शहीद हो गया। ये मुठभेड़ बांदीपोरा के पनार फॉरेस्ट एरिया में हुई। फिलहाल सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है और सर्च ऑपरेशन जारी है।
#Visuals Jammu & Kashmir: One army personnel dead and two terrorists killed during an ongoing operation in Bandipora's Panar forest area. (Visuals deferred by unspecified time) pic.twitter.com/cYByGzFn6X
— ANI (@ANI) June 14, 2018
दरअसल जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा में सुरक्षा बल को सूचना मिली थी कि जंगल में आतंकी गतिविधियां दिखाई दे रही हैं। जिसके बाद मौके पर पहुंचे सुरक्षा बलों ने जब सर्च ऑपरेशन शुरू किया तो आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग कर दी। सुरक्षाबलों ने भी आतंकियों को कड़ा जवाब दिया। वहीं मुठभेड़ की सूचना मिलते सुरक्षा बलों की अतिरिक्त टीम भी मौके पर भेजी गई।
एक जवान शहीद, दो आतंकी ढेर
इस पूरी कार्रवाई में सुरक्षा बलों ने दो आतंकियों को मार गिराया। जबकि एक जवान भी शहीद हो गया। फिलहाल सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है। पनार वन क्षेत्र में आतंकवादियों के खिलाफ सुरक्षाबलों का सर्च ऑपरेशन जारी है। जानकारी के मुताबिक पनार के जंगलों में सुरक्षाबल पिछले कई दिनों से सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं।
#Visuals from Government Medical College Jammu: One Assistant Commandant, one Sub-Inspector and two soldiers of Border Security Force (BSF) lost their lives in ceasefire violation by Pakistan in Chambliyal sector of Samba. Three BSF jawans have been injured #JammuAndKashmirpic.twitter.com/RDUx8QxvjJ
— ANI (@ANI) June 13, 2018
सीजफायर उल्लंघन में शहीद हुए थे चार जवान
इससे पहले बुधवार सुबह पाकिस्तान ने सीजफायर उल्लंघन किया था। जम्मू कश्मीर के सांबा सेक्टर की चमलियाल पोस्ट पर सीमा पार से फायरिंग की गई थी, जिसमें चार जवान शहीद हो गए थे। वहीं बीएसएफ के तीन जवान घायल हुए थे। पाकिस्तानी रेंजर्स की तरफ से की गई गोलाबारी में बीएसएफ के असिस्टेंट कमांडेंट जतिंदर सिंह, असिस्टेंट सब- इंस्पेक्टर राम निवास और एक जवान हंसराज शहीद हुए। एक जवान इलाज के दौरान शहीद हो गया था।
कमेंट करें
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।