नगरीय निकाय चुनाव : पहली बार हुआ ऑनलाइन नामांकन

Urban body elections : President and councilor did online enrollment
नगरीय निकाय चुनाव : पहली बार हुआ ऑनलाइन नामांकन
नगरीय निकाय चुनाव : पहली बार हुआ ऑनलाइन नामांकन

डिजिटल डेस्क,भोपाल। 41 में से 9 नगरीय निकाय में पहली बार अध्यक्ष और पार्षद के सभी नामांकन पत्र ऑनलाइन भरे गए। इस बात की जानकारी राज्य निर्वाचन आयुक्त आर परशुराम ने दी। निर्वाचन आयोग ने पहली बार नामांकन दाखिल करने के लिए ऑनलाइन सुविधा (ओएलआईएन) उपलब्ध करवाई थी।

अध्यक्ष और पार्षद पद के अलावा ग्राम पंचायतों में भी सरपंच पद के लिए दावेदारों ने ऑनलाइन नामांकन दाखिल किया। अध्यक्ष पद के लिए 347 और पार्षद पद के लिए 2695 दावेदारों ने नामांकन दाखिल किया। परशुराम ने बताया है कि नगरीय निकाय डबरा, पाली, लखनादौन, पांढुरना, मण्डलेश्वर, भीकनगांव, अलीराजपुर, चन्द्रशेखर आजाद नगर (भाभरा) और जोबट में अध्यक्ष और पार्षद पद के लिए सभी कैडिडेट्स ने ऑनलाइन नामांकन पत्र भरा।

इसके साथ ही नगरीय निकाय बैहर में 7, मोहगांव में 5, सारनी में 17, महेश्वर में 16 और सैलाना में 6 कैडिडेट ने ऑनलाइन नामांकन भरा। तीन नगरीय निकाय में अध्यक्ष को पद से वापस बुलाने के लिए मतदान होगा। कुल 44 नगरीय निकाय में निर्वाचन होना है। नाम वापस लेने की अंतिम तारीख 27 जुलाई है। मतदान 11 अगस्त को और मतगणना 16 अगस्त को होगी।

Created On :   26 July 2017 10:08 AM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story