IND-PAK Ceasefire: UN जाएगा भारत, पाकिस्तान के नापाक इरादों के सबूतों को करेगा पेश

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत-पाक के बीच बढ़ते तनाव के बीच भारत ने अपनी एक टीम संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भेजने का फैसला कर लिया है। यह टीम पाकिस्तान के खिलाफ सबूतों को लेकर परिषद के सामने उपस्थित होगी। यह जानकारी न्यूज एजेंसी एएनआई ने अपने सूत्रों के हवाले से दी है। जानकारी के लिए बता दें, यूएनएससीआर 1267 प्रतिबंध समिति की बैठक आगामी सप्ताह में होगी।
बता दें, बीते शनिवार 10 मई को भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर की घोषणा हुई थी। लेकिन इसके महज कुछ ही घंटों बाद पाकिस्तान ने युद्धविराम का उल्लंघन करते हुए भारत पर कायराना हमला कर दिया। हालांकि, भारतीय सेना ने इन पाकिस्तानी हमलों को अपने डिफेंस सिस्टम की मदद से काफी आसानी से रोक दिया था।
इसके बाद विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने एक प्रेस ब्रीफिंग में पाकिस्तान के इन हरकतों को काफी गंभीरता से लेने की बात कही थी। उन्होंने कहा था, "भारत इन उल्लंघनों को बहुत गंभीरता से लेता है।"
बताते चले, आज यानी रविवार 11 मई को न्यूज एजेंसी एएनआई ने न्यूयॉर्क टाइम्स की एक रिपोर्ट के हवाले से जानकारी दी थी कि दोनों देशों के बीच लगातार बढ़ रहे तनाव के बाद भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस से संपर्क किया। उन्होंने वांस से बात करते हुए पाकिस्तान के खिलाफ अपना रुख स्पष्ट करते हुए साफ कर दिया कि अगर दुश्मन मुल्क कोई हरकत करता है तो भारत की जवाबी कार्रवाई विनाशकारी होगा।
इस रिपोर्ट के मुताबिक पीएम मोदी ने वेंस से कहा, "अगर पाकिस्तान कुछ करता है, तो इस बार जवाब और भी विनाशकारी और सख्त होगा।' पीएम ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ है। अगर वहां से गोली चलेगी, तो यहां से गोला चलेगा।"
Created On :   11 May 2025 5:58 PM IST