राजनीति: बिहार में ऑटो-पायलट और न ही पायलट मोड में सरकार मनोज झा

बिहार में ऑटो-पायलट और न ही पायलट मोड में सरकार  मनोज झा
दिल्ली के प्रगति मैदान स्थित भारत मंडपम में शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की 10वीं गवर्निंग काउंसिल की बैठक हो रही है। इस पर राजद सांसद मनोज झा ने अपनी बातें रखीं।

नई दिल्ली, 24 मई (आईएएनएस)। दिल्ली के प्रगति मैदान स्थित भारत मंडपम में शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की 10वीं गवर्निंग काउंसिल की बैठक हो रही है। इस पर राजद सांसद मनोज झा ने अपनी बातें रखीं।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान राजद सांसद मनोज झा ने कहा कि नीति आयोग की बैठक काफी महत्वपूर्ण होती है। इसकी अध्यक्षता पीएम करते हैं। सभी राज्यों के मुख्यमंत्री बैठक में हिस्सा लेते हैं। ऐसी बातें सामने आई है कि नीतीश कुमार बैठक में नहीं गए। अगर ये सच है तो मैं इसे दुर्भाग्यपूर्ण मानता हूं।

उन्होंने कहा कि बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बार-बार कह रहे हैं कि बिहार ऑटो-पायलट मोड पर भी नहीं है। इसका मतलब सरकार न ऑटो-पायलट मोड में है और न ही पायलट मोड में है। आप अंदाजा लगा सकते हैं कि ऐसी सरकार फ्लाइट टर्बुलेंस को कैसे हैंडल करेगी। बिहार में लगातार हत्या और लूट की घटनाएं हो रही हैं। बिहार की स्थिति काफी खराब है, ऐसे में मैं नीति आयोग की बैठक में उनके नहीं जाने को दुर्भाग्यपूर्ण मानता हूं। देखना होगा कि उनकी जगह पर इस बैठक में बिहार का कौन प्रतिनिधि करता है।

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर ‘इंडिया’ ब्लॉक की तैयारियों पर राजद सांसद ने कहा कि तेजस्वी यादव हों या फिर दूसरे दल के नेता, किसी की भी टाइमलाइन देख लीजिए, कोई भी खाली नहीं बैठा है। तेजस्वी यादव लोगों से लगातार संवाद कर रहे हैं।

एक सवाल के जवाब में राजद सांसद ने कहा कि तेजस्वी यादव ने डिप्टी सीएम रहते लोगों के दिलों में जगह बनाई है। जिस तरह से उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान युवाओं को रोजगार दिया। लोग तेजस्वी से काफी उम्मीद लगाए बैठे हैं। आज बिहार में आप कहीं भी जाएं, जो हमारा वोटर नहीं है, उससे भी आप पूछेंगे, रोजगार कौन देगा तो वह भी तेजस्वी यादव का नाम लेगा। बिहार के लोगों में एक विश्वास पैदा हुआ है कि तेजस्वी यादव युवाओं को रोजगार देंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   24 May 2025 3:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story