महाराष्ट्र पॉलिटिक्स: RSS के कार्यक्रम में नजर आई अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार, NCP (शरद गुट) ने उठाए सवाल, डिप्टी CM ने मजाकिया अंदाज में दिया ये जवाब

RSS के कार्यक्रम में नजर आई अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार, NCP (शरद गुट) ने उठाए सवाल, डिप्टी CM ने मजाकिया अंदाज में दिया ये जवाब
  • आरएसएस के कार्यक्रम में शामिल हुई सुनेत्रा पवार
  • महाराष्ट्र के सियासी गलियारो में हलचल तेज
  • डिप्टी सीएम ने पत्नी के शामिल होने की सफाई में कही ये बात

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ की महिला शाखा 'राष्ट्र सेविका समिति' ने गुरुवार को एक कार्यक्रम आयोजित किया। इस कार्यक्रम में उप मुख्यमंत्री अजित पवार की पत्नी और सांसद सुनेत्रा पवार के शामिल होने से सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई। यह कार्यक्रम कंगना रनौत के आवास पर आयोजित हुआ था। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक फोटो भी पोस्ट की। इन फोटोज में संघ के कार्यक्रम में सुनेत्रा पवार के नजर आने से कई लोगों ने सवाल उठाए हैं। इसे लेकर अब खुद डिप्टी सीएम अजित पवार ने प्रतिक्रिया दी है।

आरएसएस में सुनेत्रा पवार के शामिल होने पर सियासत तेज

बता दें, नागपुर के रेशमबाग जाने से अजित पवार बचते आए हैं। हालांकि, अब उनकी पत्नी और सांसद सुनेत्रा पवार के राष्ट्र सेविका समिति की बैठक में शामिल होने से सियासत गरमा गई है। इससे पहले बुधवार को कंगना रनौत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा था, "आज मेरे आवास पर 'राष्ट्र सेविका समिति' महिला शाखा का आयोजन हुआ। हम सब मिलकर सनातन मूल्यों, हिन्दू संस्कृति और राष्ट्रीय चेतना को और प्रखर बनाएंगे। हम सबका संकल्प है कि मानव सेवा, राष्ट्र निर्माण और सनातन संस्कृति के संरक्षण के लिए निरंतर कार्य करते रहेंगे। महिलाओं की जागरूकता और सहभागिता ही राष्ट्र को सशक्त बनाती है।"

वहीं, दूसरी ओर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद गुट) के नेता और विधायक रोहित पवार ने सुनेत्रा पवार के आरएसएस द्वारा आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने पर एनसीपी (अजित पवार) की पार्टी की निंदा की है। उन्होंने सुनेत्रा पवार के शामिल होने पर 'दोगली' राजनीति करार दी है। अजित पवार ने कहा कि एक तरफ अजित पवार शिव, शाहू, फुले, आंबेडकर और यशवंतराव चव्हाण का नाम लेते रहते हैं, दूसरी तरफ़ उनके प्रतिनिधि आरएसएस की बैठकों में जाते हैं। रोहित पवार ने यह भी आशंका जताई की कहीं अजीत पवार पर किसी प्रकार का दबाव तो नहीं।

अजित पवार ने मजाकिया अंजाद में कही ये बात

उधर, वर्धा जिले के दौर पर गए डिप्टी सीएम अजित पवार से मीडिया ने उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के आरएसएस के कार्यक्रम में शामिल होने पर सवाल पूछा। इस पर अजित पवार ने मजाकिया अंजाद में जवाब देते हुए कहा, "मैं पूछता हूं, मुझे नहीं पता। मुझे मिनट टू मिनट नहीं पता कि मेरी पत्नी सुबह से शाम तक कहां जाती है। आपने अभी पूछा। अब मैं पूछता हूं, क्यों, वह कहां गई?"

वहीं, आरएसएस के कार्यक्रम में शामिल होने की चर्चाओं पर सुनेत्रा पवार ने एक्स पर पोस्ट करते हुए अपनी सफाई दी। उन्होंने कहा, "एक बैठक में मेरी उपस्थिति को लेकर चर्चा चल रही है, जिसके बारे में मैं स्पष्ट करना चाहूंगी कि इसके पीछे कोई राजनीतिक उद्देश्य नहीं था। अन्य महिला सांसद भी उसमें मौजूद थीं। एक राज्यसभा सांसद होने के नाते और बारामती में लंबे समय से सामाजिक कार्य करने के कारण, मैं विभिन्न महिला संगठनों के कार्यों को प्रत्यक्ष रूप से जानने के लिए उत्सुक हूं। उस बैठक में विभिन्न राज्यों की महिलाएं मौजूद थीं। मैं वहां उनकी गतिविधियों और कार्यप्रणालियों को समझने गई थी। जब मुझे उस समय बोलने के लिए कहा गया, तो मैंने केवल दो शब्दों में अपनी बात रखी। कृपया मेरी उपस्थिति का राजनीतिक अर्थ न निकालें। मेरा उद्देश्य समाज में महिलाओं के कार्यों को समझना और उन्हें प्रोत्साहित करना था, है और रहेगा।"

Created On :   22 Aug 2025 1:17 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story