- Dainik Bhaskar Hindi
- Politics
- Congress leaders detained in Goa during protest
गोवा : विरोध के दौरान गोवा में हिरासत में लिए गए कांग्रेस नेता

हाईलाइट
- विरोध के दौरान गोवा में हिरासत में लिए गए कांग्रेस नेता
डिजिटल डेस्क,पणजी। गोवा पुलिस ने जीएसटी, महंगाई, बेरोजगारी, अग्निपथ और अन्य कई मुद्दों पर विरोध प्रदर्शन करने पर कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को शुक्रवार को हिरासत में ले लिया।जीपीसीसी अध्यक्ष अमित पाटकर और महिला कांग्रेस प्रमुख बीना नाइक उन लोगों में शामिल हैं जिन्हें पुलिस ने पणजी में हिरासत में लिया है।
अमित पाटकर ने कहा कि आम आदमी महंगाई की मार झेल रहा है। पाटकर ने कहा, सरकार लोगों की आवाज को दबाने की कोशिश कर रही है, इसलिए हम विरोध कर रहे हैं।बीना नाइक ने कहा कि बीजेपी लोगों की आवाज को कुचलने की कोशिश कर रही है। क्या यह लोकतंत्र है?फरेरा ने पत्रकारों से बात करते हुए कांग्रेस के एल्डोना विधायक कार्लोस फरेरा ने कहा, भाजपा ने अच्छे दिनों का वादा किया था। आपको दूसरा कार्यकाल मिला है, लेकिन लोग पीड़ित हैं। अब दैनिक वस्तुओं पर जीएसटी बढ़ा दी गई है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने अपने शासन के दौरान लोगों की आवाज को कभी नहीं दबाया, बल्कि उन्हें सुनने के बाद फैसलों को वापस ले लिया। उन्होंने कहा, अब जैसे ही आप सरकार के लिए आवाज उठाते हैं, तो ईडी और सीबीआई आपके पीछे आ जाते हैं। इस तरह आपको चुप कराने की धमकी दी जा रही है। यह लोकतंत्र नहीं है।फरेरा ने कहा, लोग बोलने से डरते हैं क्योंकि वे जानते हैं कि अगर वे बोलते हैं, तो उन्हें परेशान किया जाएगा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
चीन : भारत, चीन ने पूर्वी लद्दाख में हवाई क्षेत्र के उल्लंघन पर सैन्य वार्ता की
तुर्की : सोची में मुलाकात करेंगे एर्दोगन और पुतिन
दिल्ली : संजय राउत ने पत्र लिखकर सभी विपक्षी दलों का समर्थन के लिए दिया धन्यवाद
तेलंगाना : टीपीसीसी प्रमुख ने वेंकट रेड्डी के खिलाफ टिप्पणी करने की बात से किया इनकार
महाराष्ट्र: महाराष्ट्र : विरोध प्रदर्शन के दौरान हिरासत में लिए गए कांग्रेसी नेता