टीम इंडिया ने जीत के बाद ऐसे मनाया क्रिसमस, सेंटा क्लॉज बने एमएस धोनी

डिजिटल डेस्क, मुंबई। क्रिसमस यानी सेंटा का दिन, सभी लोग इस दिन का बेहद बेसब्री से इंतजार करते हैं। फिर हमारी टीम इंडिया के खिलाड़ी कैसे पीछे रह सकते हैं। रविवार को टीम इंडिया ने मेजबान टीम श्रीलंका को 5 विकेट से हराकर 3-0 से सीरीज अपने नाम कर ली। क्रिसमस से एक दिन पहले मिली इस जीत ने भारतीय टीम और पूरे देश में क्रिसमस के जश्न का मजा दोगुना कर दिया। इस जीत को भारतीय टीम ने सेंटा क्लॉज की टोपी पहनकर मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में सेलिब्रेट किया इतना ही नहीं सभी खिलाड़ियों ने सेंटा वाली टोपी पहन कर ही विनिंग ट्रॉफी ली।
इस जीत के साथ ही भारत ने 3 टी-20 मैचों की सीरीज 3-0 से अपने नाम कर ली है। भारतीय गेंदबाजों ने श्रीलंका को निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 135 रनों पर सीमित कर दिया था। भारत ने इस लक्ष्य को 19.2 ओवरों में 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया।
धोनी को बनाया सेंटा
जीत की खुशी और क्रिसमस का जशन मनाते हुए सभी खिलाडियों ने अपने सीनियर मोस्ट प्लेयर और सबके चहेते एमएस धोनी को सेंटा जैसी दाढ़ी वाली कैप पहना दी। जिसके बाद सभी खिलाड़ियों ने उनका साथ जमकर मस्ती की और सेल्फी खिंचवाई। सेंटा बनने के बाद धोनी भी अपने लुक को बहुत एन्जॉय करते नजर आ रहे थे।
टीम के डेब्यू खिलाडी को मिला ट्राफी पकड़ने का मौक
विनिंग ट्रॉफी को अपने हाथों में पकड़ने का मौका टीम के सबसे युवा और अपना डेब्यू मैच खेलने उतरे वॉशिंगटन सुंदर को दिया गया। सुंदर को जैसी ही ट्राफी दी गई तो ट्रॉफी के साथ सुंदर के चेहरे की खुशी साफ देखी जा सकती थी।
आखिरी मैच में मनीष और श्रेयर रहे हीरो
मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए आखिरी मैच में मनीष पांडे ने सबसे ज्यादा 32 रन बनाए। वहीं श्रेयर अय्यर ने 30 रनों का योगदान दिया। रोहित शर्मा ने 27 रन बनाए। बता दें कि भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतते हुए पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। उनके इस फैसले को टीम के सभी गेंदबाजों ने सही ठहराया।
लंका टीम की तरफ से असेला गुणारत्ने ने सबसे ज्यादा 36 रन बनाए। सदिरा समाराविक्रमा ने उनका साथ दिया, लेकिन यह जोड़ी सिर्फ 38 रन ही जोड़ सकी। अंत में दासुन शनाका ने नाबाद रहते हुए 20 रन बनाए।
Created On :   25 Dec 2017 9:27 AM IST