वर्ल्ड पैरा एथलेटिक्स में भारत को अमित ने दिलाया पहला सिल्वर

Amit pays first silver medal to India in World Parade Athletics
वर्ल्ड पैरा एथलेटिक्स में भारत को अमित ने दिलाया पहला सिल्वर
वर्ल्ड पैरा एथलेटिक्स में भारत को अमित ने दिलाया पहला सिल्वर

डिजिटल डेस्क,लंदन। वर्ल्ड पैरा एथलेटिक्स में पुरुषों की एफ -51 क्लब थ्रो स्पर्धा में भारत के अमित कुमार सरोह ने रजत पदक हांसिल किया है।लंदन में हुई इस प्रतिस्पर्धा में सरोह ने 30.25 मीटर में चक्का फेंककर वर्ल्ड। ये खिताब उन्होंने अपने तीसरे प्रयास में हांसिल किया। इसी के साथ सर्बिया के जेलिको दिमित्री जेविक ने 31.99 मीटर दूरी तय करते हुए नए विश्व रिकॉर्ड के साथ स्वर्ण पदक पर कब्जा किया।

सरोह ने साल 2015 दोह में आयोजित विश्वचैंपियनशिप में रजत पदक हासिल किया था। फिर 2014 में सरोह में इंचियोन एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक हासिल किया था। इसके बाद वो 2016 रियो ओलंपिक में कुछ खास नहीं कर सके थे।

प्रतियोगिता में भारतीय खिलाड़ी धर्मबीर दसवें स्थान पर रहे उन्होंने 22.34 में अपना बेस्ट थ्रो किया।

मीडिया से बात करते हुए अमित सरोह ने कहा कि "ये मेडल मेरे लिए बेहद खास है क्योंकि ये वही मैदान है जहां पर पैरालंपिक का आयोजन किया गया था और मैं मैदान पर मैं पदक जीतने से चूक गया था। यहां वापसी करते हुए मेरा मकसद यही था कि मेडल देश की झोली में जरूर डालना है।"

'मैंने जितना भी अभी तक अभ्यास किया था वो सभी यहां पर झोंक दिया और उसी का नतीजा ये मेडल है। मेरे इस मेडल का श्रेय हर उस शक्स को है जिसने मेरे लिए दुआ मांगी और मेरे परिवार का मैं खास तौर पर शुक्रिया करना चाहता हूं, जिन्होंने मुझे यहां तक पहुंचाया।'

आगे सरोह ने कहा, हरियाणा सरकार के अलावा मेरे करियर में पैरालंपिक कमेटी ऑफ इंडिया ने भी पूरा योगदान दिया है। मैं सभी का शुक्रिया करता हूं।

Created On :   18 July 2017 10:51 AM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story