वेस्टइंडीज की एक और हार, T-20 सीरीज पर पाक का कब्जा

- पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज को जीत के लिए 206 रनों का लक्ष्य दिया था
- जिसके जवाब में वेस्टइंडीज की पूरी टीम 19.2 ओवर में महज 123 रनों पर ही ऑल आउट हो गई।
- आजम ने 58 गेंदों पर 97 रन बनाए
- उन्होंने अपनी पारी में 13 चौके और एक छक्का लगाया।
- पाकिस्तान ने लगातार दूसरे T-20 मुकाबले में वेस्टइंडीज को हराते हुए तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है।
डिजिटल डेस्क, कराची। पाकिस्तान ने लगातार दूसरे T-20 मुकाबले में वेस्टइंडीज को हराते हुए तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है। कराची में हुए दूसरे टी-20 में पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज को 82 रनों से हराते हुए सीरीज अपने नाम कर ली। पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज को जीत के लिए 206 रनों का लक्ष्य दिया था, जिसके जवाब में वेस्टइंडीज की पूरी टीम 19.2 ओवर में महज 123 रनों पर ही ऑल आउट हो गई।
3 रन से शतक चूके आजम
दूसरे टी-20 में पाकिस्तान के ओपनर बल्लेबाज बाबर आजम ने वेस्टइंडीज के गेंदबाजों की जमकर क्लास ली। आजम ने 58 गेंदों पर 97 रन बनाए, उन्होंने अपनी पारी में 13 चौके और एक छक्का लगाया। आजम 97 रन बनाकर नाबाद रहे और महज तीन रन से शतक लगाने से चूक गए। बाबर को शानदार पारी के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया।
पाकिस्तान ने दूसरे मैच में 200 का आंकड़ा पार किया
पहले टी-20 की तरह दूसरे टी-20 मैच में भी पाकिस्तान के बल्लेबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया और लगातार दूसरे मैच में 200 का आंकड़ा पार किया। पाकिस्तान के लिए बाबर आजम ने नाबाद 97 रनों की शानदार पारी खेली तो वहीं हुसैन तलत ने 63 रन बनाए, शोएब मलिक 17 रन बनाकर नाबाद रहे ।
वेस्टइंडीज बल्लेबाजों ने फिर किया निराश
पहले टी-20 की ही तरह दूसरे टी-20 में भी वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों ने निराश किया और कोई भी बल्लेबाज रंग में नजर नहीं आया। जिसका खामियाजा टीम को 82 रनों की हार से चुकाना पड़ा। ओपनर वॉल्टन के अलावा कोई भी कैरेबियाई बल्लेबाज पाकिस्तान के गेंदबाज का ठीक से सामना नहीं कर पाया और पूरी टीम 19.2 ओवर में 123 रनों पर सिमट गई। ओपनर वॉल्टन ने सबसे ज्यादा 40 रन बनाए। पाकिस्तान की ओर से मोहम्मद आमिर ने 3, शदाब खान और हुसैन तलत ने 2-2 विकेट लिए।
Created On :   3 April 2018 9:10 AM IST