न्यूजीलैंड सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान, युवराज-रैना को नहीं मिला मौका

डिजिटल डेस्क, मुंबई। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 3 वनडे मैचों की सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम का ऐलान कर दिया है। टीम में विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक को एंट्री देते हुए मौका दिया गया है। वहीं एक बार फिर रविचंद्रन अश्विन और रवींद्र जडेजा को टीम से बाहर रखा गया है। लोकेश राहुल को टीम से बाहर रखते हुए तेज गेंदबाज शार्दुल ठाकुर को मौका दिया गया है।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी-20 सीरीज में बाहर बैठे अंजिक्य रहाणे को वनडे टीम में वापस लाया गया है। अजिंक्या रहाणे और दिनेश कार्तिक वनडे टीम में भारतीय टीम को मिडिल ऑर्डर में मजबूती प्रदान करते हैं। केएल राहुल ओपनर होने के नाते बार बार मौका देने के बावजूद मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी नहीं कर पा रहे थे। वहीं जडेजा-अश्विन की जोड़ी को लगातार तीसरी सीरीज में आराम देते हुए चयन समिति ने अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव को टीम में बनाए रखा है।
यो-यो टेस्ट में फेल युवराज-रैना
बीसीसीआई की चयन समिति ने शनिवार को 22 अक्टूबर से शुरू होने वाली 3 मैचों की वनडे सीरीज के लिए टीम का ऐलान किया। उम्मीद लगाई जा रही थी कि इस सीरीज में युवराज सिंह और सुरेश रैना को मौका मिल सकता है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है। चयन से पहले युवराज सिंह यो यो टेस्ट को पास नहीं कर पाए थे, इस कारण उनकी संभावनाएं कम ही थी। यो यो टेस्ट में फेल होने का तमगा तो रैना पर भी लग चुका है, दूसरा ये है कि वे अभी अपनी खराब फार्म से भी जूझ रहे हैं।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज में टीम का हिस्सा रहे तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और उमेश यादव को नहीं चुना गया है। उनकी जगह श्रीलंका में डेब्यू करने वाले शार्दुल ठाकुर की एक बार फिर वापसी हुई है। वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हुई सीरीज के लिए टीम का हिस्सा नहीं थे।
भारतीय वनडे टीम : विराट कोहली (कप्तान), रोहित शर्मा (उपकप्तान), शिखर धवन, अजिंक्य रहाणे, मनीष पांडे, केदार जाधव, दिनेश कार्तिक, महेंद्र सिंह धोनी (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार, शार्दुल ठाकुर।
Created On :   14 Oct 2017 7:33 PM IST