चौथे वनडे से पहले श्रीलंका पर मंडराया बड़ा खतरा, ऐसा हुआ तो कौन करेगा कप्तानी?

डिजिटल डेस्क, कोलंबो। इंडिया और श्रीलंका के बीच चौथा वनडे गुरुवार को खेला जाएगा, लेकिन उससे पहले ही श्रीलंका पर एक और बड़ा खतरा मंडरा गया है। सीरीज गंवाने के बाद अब श्रीलंका टीम को कप्तानी को लेकर चिंता हो गई है। उपुल थरंगा पर 2 मैच का बैन लगने के बाद चमारा कपुगेदरा को कप्तानी सौंपी गई थी, लेकिन चौथे वनडे में वो खेलेंगे या नहीं। इस बात पर अभी भी सस्पेंस बना हुआ है। दरअसल, कपुगेदरा तीसरे वनडे से पहले ही बैक इंजरी से परेशान थे और उसके बावजूद भी वो तीसरे मैच में खेले थे लेकिन चौथे वनडे से पहले उनकी ये परेशानी काफी बढ़ गई है। जिसको लेकर अब तय नहीं है कि वो चौथा वनडे खेलेंगे या नहीं।
टीम मैनेजर का क्या है कहना?
कपुगेदरा के चौथे वनडे में खेलने को लेकर टीम मैनेजर असंका गुरुसिन्हा का कहना है कि इस बारे में उन्होंने फीजियो से बात की है और ये साफ नहीं है कि वो खेलेंगे या नहीं। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए बताया कि मंगलवार को भी टीम के 5-6 प्लेयर ने प्रैक्टिस की लेकिन उन्हें आराम दिया गया। अब पूरी नजर बुधवार पर है। उन्होंने कहा कि अगर कपुगेदरा बुधवार को भी प्रैक्टिस नहीं करते हैं, तो फिर वो चौथे वनडे में नहीं खेलेंगे।
इसके आगे उन्होंने कहा कि हालांकि अभी तक कपुगेदरा की इंजरी का स्कैन नहीं किया गया है और उनका इलाज चल रहा है। उनके बैक में तीसरे वनडे से पहले ही इंजरी थी, लेकिन जब वो तीसरे वनडे में बल्लेबाजी करने उतरे तो उनकी हालत और खराब हो गई और अब फिजियो की रिपोर्ट का इंतजार है।
कौन करेगा चौथे वनडे में कप्तानी?
अगर कपुगेदरा को ज्यादा परेशानी होती है और वो चौथे वनडे में नहीं खेलते हैं, तो सबसे बड़ी परेशानी टीम की कप्तानी को लेकर होगी। टीम के कप्तान उपुल थरंगा पर पहले ही 2 मैच का बैन लगा हुआ है। कहा जा रहा है कि अगर कपुगेदरा चौथे वनडे में बाहर होते हैं, तो उनकी जगह लसिथ मलिंगा को कप्तानी दी जा सकती है, क्योंकि मलिंगा ने 2015 के टी-20 वर्ल्ड कप में कप्तानी की थी। हालांकि अभी तक टीम सिलेक्टर्स की तरफ से ये नहीं कहा गया है कि उनकी जगह कौन कप्तानी करेगा।
श्रीलंका के 5वें खिलाड़ी जो इस सीरीज में हुए बाहर
अगर कपुगेदरा बाहर बैठते हैं, तो वो श्रीलंका टीम के ऐसे 5वें खिलाड़ी होंगे जो इस वनडे सीरीज में बाहर हो गए हैं। सबसे पहले धनुषा गुणाथिलका कंधे की चोट की वजह से बाहर हुए। इसके बाद टीम के कप्तान उपुल थरंगा स्लो ओवर रेट की वजह से दो मैच के लिए बाहर कर दिए गए। इसके बाद दिनेश चंडीमाल, कुसल परेरा और असेला गुणारत्ने भी इंजरी की वजह से बाहर हो चुके हैं।
Created On :   30 Aug 2017 12:43 PM IST