एटीके-मोहन बागान में अंतर्राष्ट्रीय काबिलियत : नीता अंबानी

International competence in ATK-Mohun Bagan: Nita Ambani
एटीके-मोहन बागान में अंतर्राष्ट्रीय काबिलियत : नीता अंबानी
एटीके-मोहन बागान में अंतर्राष्ट्रीय काबिलियत : नीता अंबानी
हाईलाइट
  • एटीके-मोहन बागान में अंतर्राष्ट्रीय काबिलियत : नीता अंबानी

मुंबई, 10 जुलाई (आईएएनएस)। फुटबाल स्पोर्ट्स डेवलेपमेंट लिमिटेड (एफएसडीएल) की संस्थापक और चेयरपर्सन नीता अंबानी ने भारत के दिग्गज फुटबाल क्लब मोहन बागान का इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) में स्वागत किया है।

130 साल पुराने क्लब ने शुक्रवार को तीन बार के आईएसएल विजेता क्लब एटीके एफसी के साथ विलय की सारी औपचारिकताएं पूरी कर ली हैं और अब भारतीय फुटबाल में एटीके-मोहन बागान के नाम से जाना जाएगा।

अंबानी ने कहा, हम एटीके और मोहान बागान के विलय से खुश हैं। मैं मोहान बागान का इंडियन सुपर लीग में स्वागत करती हूं और संजीव गोयनका का आई-लीग विजेता को खुले दिल से अपनाने के लिए बधाई देती हूं।

अंबानी ने कहा कि एटीके और मोहन बागान का विलय भारत को एएफसी टूर्नामेंट में फायदा पहुंचाएगा।

उन्होंने कहा, इन दोनों क्लब का एक साथ आना भारतीय खेल इतिहास में बड़ा कदम है। नया क्लब एटीके मोहन बागान एफसी में काफी काबिलियत है न सिर्फ पश्चिम बंगाल और भारतीय फुटबाल में बल्कि अंतर्राष्ट्रीय स्तर के लिहाज से भी।

उन्होंने कहा, मैं एटीके मोहन बागान के प्रबंधन, स्टाफ सभी को शुभकामनाएं देती हूं।

बयान के मुताबिक, क्लब का नाम बदलकर एटीके मोहन बागान रखा जाएगा जबकि लोगो में मोहान बागान की नाव होगी जिसमें एटीके लिखा होगा।

नए क्लब ने साथ ही कहा है कि उसकी योजना बंगाल में विश्व स्तर की अकादमी बनाने की है और वह मोहन बागान के मौजूदा मैदान को दोबारा बनाना चहाती है ताकि आईएसएल और एएफसी के घरेलू मैच वहां हो सकें।

Created On :   10 July 2020 5:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story