Japan Open : QF में श्रीकांत, प्रणॉय हारे, प्रणाव-सिक्की की जोड़ी सेमीफाइनल में

जिटल डेस्क, टोक्यो। जापान बैडमिंटन ओपन सुपर सीरिज में भारत की उम्मीदें एक के बाद एक टूटती जा रही है। स्टार शटलर पीवी सिंधू और सायना के बाद अब किदांबी श्रीकांत और एच एस प्रणॉय भी टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। इससे पहले एक और भारतीय स्टार प्रणीत पहले ही राउंड में बाहर हो चुके हैं। अब भारत की एकमात्र उम्मीदें मिश्रित युगल में प्रणाव जेरी चोपड़ा और एन. सिक्की रेड्डी की जोड़ी से है, जो कि सेमीफाइनल में पहुंच चुकी है।
श्रीकांत और प्रणॉय भी बाहर
इंडोनेशिया और ऑस्ट्रेलिया में खिताब जीतने वाले किदाम्बी श्रीकांत को तीसरी वरीयता प्राप्त एक्सेलसन ने पुरुष एकल क्वॉर्टर फाइनल में 21-17, 21-17 से हराया। श्रीकांत ने पहले और दूसरे गेम में कई गलतियां की, जिसका खामियाजा उन्हें टूर्नामेंट से बाहर होकर भुगतना पड़ा। वहीं अमेरिकी ओपन चैंपियन एच एस प्रणॉय को दूसरी वरीयता प्राप्त चीनी खिलाड़ी शि युकी ने 21-15, 21-14 से शिकस्त दी। 45 मिनट तक चले इस मुकाबले में प्रणॉय प्रतिद्वंदी खिलाड़ी को कहीं भी चुनौती नहीं दे पाए।
प्रणाव-सिक्की की जोड़ी से बंधी आस
पुरुष और महीला एकल वर्ग में स्टार खिलाड़ियों के बाहर होने के बाद अब भारत की एकमात्र उम्मीद प्रणाव-सिक्की की जोड़ी से बची है। सैयद मोदी ग्रां. प्री. गोल्ड चैंपियन प्रणाव और सिक्की ने भारत का परचम लहराते हुए कोरिया के सियुंग जाए सो और किम हा ना को 21-18, 9-21, 21-19 से मात दी। अब उनका सामना जापान के ताकुरो होकी और सायाका हिरोता से होगा।
Created On :   22 Sept 2017 5:12 PM IST