मयंक अग्रवाल का शानदार शतक, इंडिया-A ने वेस्टइंडीज-A को हराया

Mayank Agarwal , Deepak Chahar help India A beat West Indies A
मयंक अग्रवाल का शानदार शतक, इंडिया-A ने वेस्टइंडीज-A को हराया
मयंक अग्रवाल का शानदार शतक, इंडिया-A ने वेस्टइंडीज-A को हराया
हाईलाइट
  • इंडिया-ए टीम ने वेस्टइंडीज-ए को सात विकेट से हरा दिया।
  • चाहर ने 10 ओवरों में महज 27 रन देकर 5 विकेट झटके।
  • भारत-ए ने जीत के लिए मिले 222 रनों के लक्ष्य को महज तीन विकेट खोकर 38.1 ओवर में हासिल कर लिया ।

डिजिटल डेस्क, लिसेस्टर । इंडिया-ए टीम ने इंग्लैंड में खेली जा रही त्रिकोणीय वन-डे सीरीज में पहली जीत दर्ज करते हुए वेस्टइंडीज-ए को सात विकेट से हरा दिया। वेस्टइंडीज-ए ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया था और पूरी टीम 49.1 ओवर में 221 रन बनाकर ऑल आउट हो गई थी। भारत-ए ने जीत के लिए मिले 222 रनों के लक्ष्य को महज तीन विकेट खोकर 38.1 ओवर में ही हासिल कर लिया । 

 

Related image

 

दीपक चाहर का "पंच"

 

वेस्टइंडीज-ए टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया था लेकिन उसका ये फैसला गलत साबित हुआ और वेस्टइंडीज-ए टीम के बल्लेबाज भारतीय गेंदबाजों खासकर दीपक चाहर के सामने असहज नजर आए। दीपक चाहर ने शानदार गेंदबाजी करते हुए वेस्टइंडीज के पांच खिलाड़ियों को अपना शिकार बनाया। चाहर ने 10 ओवरों में महज 27 रन देकर 5 विकेट झटके। चाहर के अलावा शार्दुल ठाकुर, के अहमद, विजय शंकर और क्रुणाल पंड्या ने एक-एक विकेट लिए। 

 

Related image

 

मयंक अग्रवाल ने लगाया शतक 

 

वेस्टइंडीज-ए ने भारत को जीत के लिए 222 रनों का लक्ष्य दिया था जिसे भारत-ए ने महज 38.1 ओवर में हासिल कर लिया। भारत-ए की तरफ से ओपनर मयंक अग्रवाल ने शानदार शतक लगाया और 102 गेंदों में 11 चौकों और 2 छक्कों की मदद से 112 रन बनाए। मयंक अग्रवाल के अलावा शुभमान गिल ने नाबाद 58 रनों की पारी खेली। विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत भी 18 रन बनाकर नाबाद रहे।  

 

पहले मैच में इंग्लैंड-ए के हाथों मिली थी करारी हार 

 

त्रिकोणीय सीरीज के पहले मुकाबले में भारत-ए और इंग्लैंड-ए के हाथों 7 विकेट की करारी शिकस्त मिली थी। उस मैच में इंडिया-ए पहले बल्लेबाजी करते हुए महज 232 रन ही बना पाई थी और इंग्लैंड-ए ने जीत के लिए मिले 233 रनों के लक्ष्य को महज तीन विकेट खोकर 41.5 ओवर में ही हासिल कर लिया था।

Created On :   26 Jun 2018 12:23 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story