रणजी ट्रॉफी : जैक्सन के अर्धशतक से सौराष्ट्र अच्छी स्थिति में

Ranji Trophy: Saurashtra in good condition with Jacksons half-century
रणजी ट्रॉफी : जैक्सन के अर्धशतक से सौराष्ट्र अच्छी स्थिति में
रणजी ट्रॉफी : जैक्सन के अर्धशतक से सौराष्ट्र अच्छी स्थिति में
हाईलाइट
  • रणजी ट्रॉफी : जैक्सन के अर्धशतक से सौराष्ट्र अच्छी स्थिति में

राजकोट, 29 फरवरी (आईएएनएस)। मेजबान सौराष्ट्र ने यहां गुजरात के खिलाफ खेले जा रहे रणजी ट्रॉफी सेमीफाइनल मैच के पहले दिन शनिवार का अंत पांच विकेट के नुकसान पर 217 रनों के साथ किया है।

सौराष्ट्र के बल्लेबाजों ने अच्छी शुरुआत की, लेकिन कोई भी बड़ी पारी में उसे बदल नहीं सका। शेल्डन जैक्सन ही इकलौते ऐसे बल्लेबाज रहे, जिन्होंने पचास का आंकड़ा पार किया। दिन का खेल खत्म होने तक वह 69 रन बनाकर खेल रहे हैं। उनके साथ चिरागा जानी 16 रन बनाकर नाबाद हैं।

सौराष्ट्र क्रिकेट संघ स्टेडियम में खेले जा रहे इस मैच में गुजरात ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। हार्विक देसाई और किशन परमार ने पहले विकेट के लिए 62 रन जोड़ सौराष्ट्र को मजबूत शुरुआत दी। अक्षर पटेल ने फरमान को 37 रनों के निजी स्कोर से आगे नहीं जाने दिया। परमार की तरह देसाई भी अर्धशतक पूरा नहीं कर पाए और 102 के कुल स्कोर पर अर्जान नागवास्वाल्ला का शिकार हुए। इसी स्कोर पर अवि बारोट 27 रन बनाकर पवेलियन लौट लिए।

विश्वराज जडेजा और जैक्सन ने मिलकर टीम को 162 के कुल स्कोर तक पहुंचाया। इसी स्कोर पर जडेजा और अर्पित वासवाडा आउट हो गए। जडेजा ने 26 रन बनाए तो अर्पित खाता तक नहीं खोल सके।

जैक्सन ने अभी तक 132 गेंदों का सामना कर नौ चौके लगाए हैं।

गुजरात के लिए अर्जान ने तीन और अक्षर ने दो विकेट लिए।

Created On :   29 Feb 2020 6:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story