टीसीएस वर्ल्ड बेंगलुरू मैराथन 22 नवंबर को

बेंगलुरू, 9 मई (आईएएनएस)। प्रोकैम इंटरनेशनल ने शनिवार को बताया है कि वर्ल्ड एथलेटिक्स गोल्ड लेबल रेस, टाटा कंसल्टेंसी सर्विस वर्ल्ड 10 हजार मैराथन को स्थगित कर दिया गया है और अब इसका आयोजन इसी साल 22 नवंबर को होगा।
यह रेस पहले 17 मई को होनी थी, जिसे कोरोनावायरस के कारण 13 सितंबर तक के लिए टाल दिया गया था। अब यह रेस 22 नवंबर को होगी।
प्रोकैम इंटरनेशनल के संयुक्त महानिदेशक विवेक सिंह ने कहा है, इस महामारी ने पूरे विश्व को ऐसी परेशानी में डाल दिया है जिसका सामना हमने पहले कभी नहीं किया। हम उम्मीद करते हैं कि यह दौर चला जाएगा और खेल मजबूत होकर वापसी करेगा।
उन्होंने कहा, टूर्नामेंट के लिए सुरक्षा और सावधानी बेहद जरूरी है। टीसीएस वर्ल्ड 10के रेस का फिर से निर्धारण सामान्यता हासिल करने के लिए जरूरी है, खासकर अंतर्राष्ट्रीय हितधारकों के लिए जो सफर भी करेंगे और हिस्सा भी लेंगे।
इस रेस के लिए ऑनलाइन पंजीकरण 8 सितंबर को शुरू होगा।
रेस के निदेशक ह्यूज जोंस ने कहा, इस स्तर के टूर्नामेंट को स्थगित करना आसान नहीं होता। हम इस बात को लेकर खुश हैं कि सभी हितधारक नई तारीख को लेकर एक मंच पर हैं और सभी का मानना है कि धावकों की सुरक्षा पहले है। हम इस बात को लेकर सकारात्मक हैं कि यह दौर जल्दी खत्म होगा।
Created On :   9 May 2020 6:30 PM IST