विराट ने कहा- दूसरे छोर पर रोहित हो तो कोई भी लक्ष्य हासिल करना आसान है

- कोहली को 107 गेंद में 140 रन की पारी के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया
- वेस्टइंडीज के खिलाफ विराट और रोहित ने की 246 रन की साझेदारी
डिजिटल डेस्क, गुवाहाटी। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली ने वेस्टइंडीज के खिलाफ रविवार को पांच मैचों की वनडे सीरीज के पहले मैच में एकतरफा जीत दर्ज करने के बाद रोहित शर्मा की तारीफ के पुल बांधे। उन्होंने कहा सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा के पिच पर मौजूद होने से बल्लेबाजी और किसी भी लक्ष्य का पीछा करना बहुत आसान हो जाता है।
वेस्टइंडीज के खिलाफ पांच मैचों की वन-डे सीरीज के पहले मैच में कोहली ने 107 गेंदो में 140 रन और रोहित ने 117 गेंदों में नाबाद 152 रन बनाए। विराट और रोहित ने दूसरे विकेट के लिए 246 रन की साझेदारी की। जिसके दम पर भारत ने 323 रन के चुनौतीपूर्ण लक्ष्य को 7.5 ओवर बाकी रहते ही हासिल कर लिया।
विराट कोहली ने कहा, ‘ऐसा जब भी होता है तो यह काफी अच्छा लगता है, यह मैच हमारे लिए आत्मविश्वास बढ़ाने वाला है। वेस्टइंडीज ने हमारे सामने 323 रन का लक्ष्य रखा था जो बेहद चुनौतीपूर्ण होता है, लेकिन हमें पता था की बड़ी साझेदारी कर के इस लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है। जब दूसरे छोर पर रोहित हो तो यह ज्यादा मुश्किल नहीं होता है।
भारतीय कप्तान ने कहा, ‘मैं टॉप तीन बल्लेबाजों में ज्यादातर साथ देने वाले बल्लेबाज की भूमिका में रहता हूं क्योंकि रोहित और शिखर धवन तेजी से रन स्कोर करने वाले खिलाड़ी हैं। कोहली को 107 गेंद में 140 रन की पारी के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया। उन्होंने कहा कि वह बल्लेबाजी का आनंद उठा रहे थे।
Created On :   22 Oct 2018 2:42 PM IST