Chhindwara News: स्कॉलरशिप घोटाला... एफडीडीआई केन्द्र अध्यक्ष और प्रशिक्षक को नहीं पकड़ पाई पुलिस

Chhindwara News: इमलीखेड़ा स्थित फैशन डिजाइनिंग इंस्टीट्यूट में 19 लाख के घोटाले का खुलासा हुआ था। इस मामले में कोतवाली पुलिस ने एफडीडीआई के केंद्र अध्यक्ष व प्रशिक्षक के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था। प्रकरण दर्ज हुए 15 दिन बीत गए है लेकिन अभी तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
गौरतलब है कि ओबीसी वर्ग की गठित जांच टीम की रिपोर्ट के आधार पर एफडीडीआई के तत्कालीन केंद्र प्रभारी प्रदीप मंडल व प्रशिक्षक विनीत वर्मा के खिलाफ धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में अपराध दर्ज किया गया है। पीडि़तों के बयानों के आधार पर शैक्षणिक सत्र 2022-23 में 8 स्टूडेंट्स से 19 लाख 11 हजार 360 रुपए की स्कॉलरशिप का अवैधानिक ढंग से आहरण किया गया था।
जांच रिपोर्ट के आधार पर दोनों के खिलाफ कोतवाली पुलिस ने धारा 409, 420 के तहत मामला दर्ज किया था। धोखाधड़ी का प्रकरण 15 अक्टूबर को दर्ज किया गया था, लेकिन इस मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हो पाई है।
Created On :   2 Nov 2024 9:42 AM IST














