अगले 12 से 18 महीनों में ट्विटर के मासिक यूजर्स की संख्या 1 अरब से ज्यादा हो सकती है

Twitter could have over 1 billion monthly users in the next 12 to 18 months: Musk
अगले 12 से 18 महीनों में ट्विटर के मासिक यूजर्स की संख्या 1 अरब से ज्यादा हो सकती है
मस्क अगले 12 से 18 महीनों में ट्विटर के मासिक यूजर्स की संख्या 1 अरब से ज्यादा हो सकती है

डिजिटल डेस्क, सैन फ्रांसिस्को। ट्विटर के सीईओ एलन मस्क ने कहा है कि अगले 12 से 18 महीनों में माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म ट्विटर के मासिक यूजर्स की संख्या एक अरब के पार हो सकती है। ट्विटर के सीईओ एलन मस्क ने ट्वीट करते हुए लिखा, मुझे लगता है कि मैं ट्विटर पर 12 से 18 महीनों में एक अरब से अधिक मासिक यूजर्स को पार करने का मार्ग देख रहा हूं।

एलन मस्क के द्वारा जब ट्विटर का अधिकार लिया गया था, तब कुछ विज्ञापनदाताओं ने ये प्लेटफॉर्म छोड़ दिया था। इस महीने की शुरुआत में ट्विटर ने विज्ञापनदाताओं से कहा था कि एलन मस्क के कब्जे के बाद ट्विटर पर प्रतिदिन यूजर्स की संख्या में बढ़ोतरी हो रही है।

रिपोर्ट के अनुसार, एलन मस्क के कब्जे के बाद ट्विटर के मुद्रीकरण योग्य डेली यूजर्स की संख्या में 20 प्रतिशत से अधिक की बढ़ोतरी हो गई है। ट्विटर ने 15 मिलियन से अधिक मुद्रीकरण योग्य डेली यूजर्स जोड़े हैं। इस बीच अमेरिकी लेखक स्टीफन किंग ने ट्विटर के सीईओ एलन मस्क को ट्विटर के लिए भयानक फिट बताते हुए उनका मजाक उड़ाया।

उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि एलन मस्क मनमौजी हैं। उन्होंने अकेले ही अमेरिकियों के ऑटोमोबाइल के बारे में सोचने के तरीके को बदल दिया है। मेरे पास टेस्ला है और इसे प्यार करता हूं।

एलन मस्क ने किंग के ट्वीट का जवाब देते हुए कहा कि सुझावों का स्वागत है मिस्टर क्राउन इमोजी। इसके बाद उन्होंने एक ट्वीट में लिखा, स्टीफन किंग पृथ्वी पर सबसे रचनात्मक लोगों में से एक हैं। हालांकि मैं उनकी हर बात से सहमत नहीं हो सकता, लेकिन मैं सच में उन्हें सुनना चाहता हूं।

सोर्सः आईएएनएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   27 Nov 2022 8:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story