आगामी ईवी: Mahindra Vision X का नया टीजर हुआ जारी, 15 अगस्त से पहले रियर डिजाइन का खुलासा हुआ

- टीजर में रियर लुक की एक झलक देखने को मिली है
- नए टीजर में एसयूवी के टेलगेट की झलक भी देखी गई
- यहां एक कनेक्टेड टेल लैंप को भी देखा जा सकता है
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। देश की प्रमुख एसयूवी निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा (Mahindra & Mahindra) 15 अगस्त, 2025 को एक बिल्कुल नए एसयूवी प्लेटफॉर्म के साथ कई कॉन्सेप्ट को पेश करने वाली है। इसको लेकर कंपनी ने टीजर जारी कर दिया है। आज कंपनी की ओर से Mahindra Vision X का एक टीजर जारी किया गया है, जिसमें इसके रियर लुक की एक झलक को देखा जा सकता है।
आपको बता दें कि, इससे पहले कंपनी ने Vision T, Vision S और Vision SXT के टीजर भी जारी किए थे और अब यह चौथी एसयूवी का टीजर है। आइए जानते हैं नए टीजर में क्या है खास?
Mahindra Vision X के टीजर में क्या खास?
महिन्दा की ओर से जारी किए गए नए टीजर में एसयूवी के टेलगेट की एक झलक देखी जा सकती है। इसमें एक काफी स्मूथ डिजाइन दिखाई गई है, जिसमें कर्व्स और कन्टूर हैं। यहां एक कनेक्टेड टेल लैंप को भी देखा जा सकता है, यहां Vision X लिखा नजर आ रहा है।
हालांकि कुल मिलाकर इसका लुक पहले टीज किए गए विजन टी और विजन एसएक्सटी जैसा नहीं है। अन्य जानकारी में बम्पर पर लगा नंबर प्लेट होल्डर और किनारों पर लगे रिफ्लेक्टर शामिल हैं।
पहले भी सामने आया था टीजर
आपको बता दें कि, इसके पहले आए टीजर में वाहन के वोनट को दिखाया गया था, जिसमें कुछ लाइनों के साथ-साथ साइड प्रोफाइल भी नजर आई थी। इसके सामने का हिस्सा शार्प था, जिसमें व्हील आर्च पर प्लास्टिक क्लैडिंग और नई डिजाइन वाले अलॉय व्हील्स देखने को मिले थे।
टीजर में आगामी एसयूवी को ऊपर से नीचे और साइड प्रोफाइल से दिखाया गया था, जिसमें इसके एथलेटिक बोनट क्रीज, स्टेप्ड फ्रंट फेशिया और बम्पर पर लगे हेडलैम्प्स को हाइलाइट किया गया था। इस कॉन्सेप्ट में एयरो-स्टाइल वाले अलॉय व्हील्स के साथ व्हील-आर्क क्लैडिंग भी है, जो स्टाइल और एफिएंसी के मिक्चर की ओर इशारा करता है।
Freedom_NU प्लेटफॉर्म मिलेगा
यहां बता दें कि, कंपनी कुल चार वाहनों को पेश करने की तैयारी में है। इन गाड़ियों को Freedom_NU प्लेटफॉर्म पर डेवलप किया गया है। इसमें इंटरनल कंबशन इंजन (ICE), इलेक्ट्रिक वाहन (EV) और हाइब्रिड वेरिएंट तक शामिल है। इन वाहनों के आखिरी प्रोडक्शन वर्जन को महिंद्रा के पुणे के चाकन स्थित प्लांट में बनाया जाएंगा।
Created On :   1 Aug 2025 8:17 PM IST