Jabalpur News: सवा घंटे की देरी से आई ट्रेन, ऐन वक्त पर बदल दिया प्लेटफाॅर्म

सवा घंटे की देरी से आई ट्रेन, ऐन वक्त पर बदल दिया प्लेटफाॅर्म
मेमू ट्रेन को लेकर परेशान हुए यात्री, प्लेटफाॅर्म बदलने की सूचना से बनी भगदड़ जैसी स्थिति

Jabalpur News: छठ पर्व के कारण ट्रेनों में भीड़ अभी कम नहीं हुई है। वहीं कई गाड़ियां किसी न किसी वजह से लेट चल रही हैं। सोमवार को भी मेमू ट्रेन एक तो सवा घंटे की देरी से मुख्य स्टेशन पर पहुंचीं, दूसरी तरफ ट्रेन आने के कुछ देर पहले ही यात्रियों को सूचना दी गई कि यह ट्रेन अब दूसरे प्लेटफाॅर्म पर आएगी। ऐन वक्त पर जैसे ही प्लेटफाॅर्म बदलने की घोषणा की गई यात्री परेशान हो गये। अपना लगेज बटाेरते हुए यात्री दूसरे प्लेटफाॅर्म पर पहुंचे और रेल प्रशासन को कोसते रहे।

जानकारी के अनुसार कटनी से इटारसी तक चलने वाली मेमू ट्रेन का जबलपुर पहुंचने का सही समय शाम को 4 बजे है। सोमवार को यात्री ट्रेन का इंतजार करते रहे। यह ट्रेन लगभग सवा घंटे की देरी से शाम लगभग सवा 5 बजे मुख्य स्टेशन पहुंची। वहीं दूसरी तरफ ट्रेन को 1 नंबर प्लेटफाॅर्म पर आना था यात्री यहीं ट्रेन के इंतजार में बैठे थे।

रेलवे अधिकारियों द्वारा लेकिन शाम को 5 बजे यह बताया गया कि यह ट्रेन अब 2 नंबर प्लेटफाॅर्म पर आएगी। प्लेटफाॅर्म बदलने की जैसे ही घोषणा हुई कोई सामान बटोर रहा था तो कोई अपने बच्चों और बुजुर्गों को लेकर 2 नंबर प्लेटफाॅर्म की तरफ दौड़ा। 10 से 15 मिनट तक भगदड़ जैसे स्थिति बन गई थी। प्लेटफाॅर्म पर भीड़ भी थी ऐसे में अगर कोई घटना हो जाती तो इसके लिए जिम्मेदार कौन होता।

इससे पहले भी बनी ऐसी स्थिति

मुख्य रेलवे स्टेशन में ट्रेनों के प्लेटफाॅर्म बदलने की स्थिति कई बार बनती है। इससे पहले 24 अक्टूबर को जब छठ पर्व के साथ ही दीपावली का त्योहार मनाकर लौटने वालों की भीड़ थी उस दौरान भी दानापुर-हडपसर स्पेशल ट्रेन का प्लेटफाॅर्म बदला गया था। यह ट्रेन भी लगभग 10 घंटे की देरी से सुबह 9 बजे की जगह शाम को 7:20 बजे आई थी और शाम को लगभग सवा 7 बजे घोषणा की गई कि यह ट्रेन अब 1 नंबर प्लेटफाॅर्म की जगह 5 नंबर पर आएगी जिससे भी भगदड़ जैसी स्थिति बनी थी।

Created On :   28 Oct 2025 2:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story