जबलपुर: 5133 मशीनों के जिम्मे रहेगा लोकसभा चुनाव

5133 मशीनों के जिम्मे रहेगा लोकसभा चुनाव
  • 2 हजार 778 वीवीपैट मशीनों को रेंडम पद्धति से मतदान केंद्र वार चिन्हित किया गया।
  • दूसरे रेंडमाइजेशन में ईवीएम और वीवीपैट मशीनों को मतदान केंद्र आवंटित किए गए।
  • राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों और चुनाव लड़ रहे उम्मीदवारों की मौजूदगी में संपन्न हुआ

डिजिटल डेस्क,जबलपुर। लोकसभा चुनाव में मतदान के लिए इस्तेमाल की जाने वाली ईवीएम और वीवीपैट मशीनों का दूसरा रेंडमाइजेशन मंगलवार को कलेक्ट्रेट स्थित एनआईसी के वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग कक्ष में निर्वाचन आयोग के सामान्य प्रेक्षक प्रांजल यादव, रिटर्निंग अधिकारी एवं कलेक्टर दीपक सक्सेना तथा मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों और चुनाव लड़ रहे उम्मीदवारों की मौजूदगी में संपन्न हुआ।

दूसरे रेंडमाइजेशन में ईवीएम और वीवीपैट मशीनों को मतदान केंद्र आवंटित किए गए। रेंडमाइजेशन की यह प्रक्रिया निर्वाचन आयोग के सॉफ्टवेयर ईएमएस 2.0 से एनआईसी के प्रभारी अधिकारी आशीष शुक्ला ने संपन्न कराई।

इस प्रक्रिया से जबलपुर संसदीय क्षेत्र के सभी 2 हजार 139 मतदान केंद्रों के लिए 20 प्रतिशत रिजर्व सहित ईवीएम मशीनों की 5 हजार 133 बैलट यूनिट एवं 2 हजार 565 कंट्रोल यूनिट तथा 30 प्रतिशत रिजर्व सहित 2 हजार 778 वीवीपैट मशीनों को रेंडम पद्धति से मतदान केंद्र वार चिन्हित किया गया।

Created On :   10 April 2024 2:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story