- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- 14 people died in three road accidents - 4 in Katni and 7 in Satna, three in Chhatarpur
दैनिक भास्कर हिंदी: तीन सड़क हादसों में 14 लोगों की गई जान - कटनी में 4 व सतना में 7 लोगों की मौत ,छतरपुर में तीन

सोमवार को अंचल में 2 बड़े हादसे हुए। कटनी के बरही में बगहैया मोड़ पर हुए हादसे में पति-पत्नी सहित दो बच्चों की और सतना के नागौद में हाइवे में हुए हादसे में 7 लोगों की जान चली गई। खजुराहो में हुए हादसे में 3 युवकों की मौत हुई।
मरने वालों में पति-पत्नी और उनके दो बच्चे शामिल
डिजिटल डेस्क कटनी । बरही-कटनी मार्ग पर हुए एक सड़क हादसे में बर्मन परिवार के चार सदस्यों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा सोमवार दोपहर करीब डेढ़ बजे बगहैया मोड़ के पास हुआ। पिपरियाकला निवासी राजेश पिता गोविंद बर्मन (30) अपनी पत्नी शकुन बाई (28) तथा बच्ची रुबी (10) तथा बेटे विष्णु के साथ बाइक से घर लौट रहे थे। बगहैया मोड़ के पास पहुंचे ही थे कि चंदिया से बरही आ रही बस (एमपी 21 पी 0403) तेज गति से सामने आ गई। बस की गति इतनी तेज थी कि वह चारों को कुचलते हुए आगे निकल गई। चारों की मौके पर ही मौत हो गई। बस चालक फरार हो गया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे तहसीलदार सच्चिदानंद त्रिपाठी व पुलिस बल ने लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया और हादसे की सूचना परिजनों को दी। पुलिस ने बस जब्त कर ली है।
पन्ना से गमी में शामिल होकर लौट रहे थे रीवा के लोग
सतना - नागौद थाना अंतर्गत नेशनल हाइवे के रेरुआ मोड़ पर बीती रात एक हाइवा और बोलेरो के बीच हुए भीषण सड़क हादसे में ड्राइवर समेत बोलेरो में सवार 7 यात्रियों की मौत हो गई। सभी मृतक रीवा जिले के अंदवा -खेरहाई गांव के रहने वाले हैं। मृतकों के शव परिजनों को सौंप दिए गए हैं। पुलिस ने बताया कि हादसे का शिकार परिवार पन्ना जिले के सिमरिया थाना अंतर्गत पुरैना गांव से गमी के कार्यक्रम में शामिल होने के बाद रीवा लौट रहा था। हादसे के वक्त बोलेरो में 12 यात्री सवार थे। घटना के बाद हाइवा का ड्राइवर भाग गया। फरार ड्राइवर के खिलाफ नागौद थाने में आईपीसी की धारा-304 ए के तहत अपराध दर्ज किया गया है।
ओवर टेक की कोशिश में भिड़ंत
पुलिस ने बताया कि रीवा जिले के पनवार थाना अंतर्गत अंदवा निवासी बोलेरो मालिक और ड्राइवर सागर सिंह बघेल पिता सूर्यनारायण सिंह (57) गांव के ही विश्वकर्मा परिवार के 12 सदस्यों के साथ गमी के एक कार्यक्रम में शामिल होने के बाद पन्ना जिले के पुरैना गांव से लौट रहे थे। रविवार की रात साढ़े 12 बजे के करीब एनएच-75 पर आगे -आगे जा रहे हाइवा नंबर एमपी 68 एच 0112 को रेरुआ मोड़ पर ओवर टेक करने की कोशिश में बोलेरो नंबर एमपी 17 सीसी 0441 के ड्राइवर का संतुलन बिगड़ गया। दोनों के बीच भीषण भिड़ंत इस कदर हुई कि रीवा जिले के कंदवा निवासी रामजी विश्वकर्मा (55) सियावती विश्वकर्मा (50), गीता विश्वकर्मा (35), लाला विश्वकर्मा (23) और महज 17 माह के साक्षी उर्फ अंश विश्वकर्मा और अरुण विश्वकर्मा की मौके पर ही मृत्यु हो गई। जबकि गाड़ी के मालिक और ड्राइवर सागर सिंह बघेल की मृत्यु यहां उपचार के दौरान जिला अस्पताल में हुई।
घायलों में महिलाएं और बच्चे
इसी सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल गुलाब कली पति अरुण विश्वकर्मा (35), फूल कली
पति रामकुशल विश्वकर्मा (30), शिव शंकर विश्वकर्मा पिता रामजी (18)और छोटू पिता अरुण विश्वकर्मा (12) सभी रीवा जिले जवा थाना क्षेत्र के खेरहाई गांव के रहने वाले हैं। सभी को इलाज के लिए रीवा मेडिकल कालेज में भर्ती किया गया है।
खजुराहो: सड़क किनारे कुएं में गिरी कार, 3 युवकों की मौत
खजुराहो- खजुराहो में बीती रात हुए एक दर्दनाक हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार रविवार की रात 3 युवक इटीओस कार से बेनीगंज से खजुराहो लौट रहे थे, तभी उनकी कार सड़क किनारे लगे एक पेड़ से टकरा गई। कार पर नियंत्रण खो देने से यह पास ही मौजूद एक बगैर बंधान के कुएं में गिर गई। पुलिस ने कार को क्रेन की मदद से बाहर निकाला। हादसे में कार में मौजूद तीनों युवकों की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि पेशे से ट्रेवल एजेंट भूपेंद्र सिंह निवासी पुरानी बस्ती खजुराहो अपने साथी जुझार सिंह निवासी खजुराहो व छतरपुर के बगौता गांव के निवासी भोलू राजा के साथ बेनीगंज गए थे।
बेनीगंज में स्थित फार्म हाउस से कार से लौट रहे तीनों युवक रात करीब 12 बजे इसी मार्ग पर स्थित एक अंधे कुएं में जा गिरे। एसडीओपी मनमोहन सिंह बघेल ने बताया कि पुलिस ने शवों को निकलवाकर पीएम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है। घटना की जांच की जा रही है।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में बड़ा हादसा टला
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में होगी नेशनल मिडवाइफरी ट्रेनिंग इंस्टिट्यूट की स्थापना
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में खुलेगा नेशनल मिडवाइफरी ट्रेनिंग इंस्टिट्यूट
दैनिक भास्कर हिंदी: विश्व के टॉप साइंटिस्ट्स में जबलपुर के ट्विन्स प्रोफेसर्स
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में 13000 हुए कुल कोरोना पॉजिटिव, 22 दिन में 990 बढ़े