- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Husband got third marriage, reached the police station, created a ruckus
दैनिक भास्कर हिंदी: पति ने रचाई तीसरी शादी, थाने पहुंचा मामला, मचा हंगामा

डिजिटल डेस्क सतना। सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के लोहरौरा निवासी युवक ने 2 पत्नियों के होते हुए 19 वर्षीय युवती को घर से भगाकर तीसरी शादी कर ली, यह बात पता चलते ही घर में कोहराम मच गया और मामला पुलिस के पास पहुंच गया, जहां घंटों तक चली बातचीत के बाद तीनों पत्नियां साथ रहने पर राजी हो गईं।
इस संबंध में पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक 26 वर्षीय अजय (परिवर्तित नाम) युवक की लगभग 9 वर्ष पूर्व पारो (परिवर्तित नाम) शादी हुई थी, जिससे 6 व 4 वर्ष की बेटियां और 1 साल का बेटा है। वर्ष 2010 में बड़े भाई की एक घटना में मौत हो गई, जिसके 2 वर्ष बाद परिवार व समाज के लोगों ने उसकी पत्नी का विवाह अजय से करा दिया। उक्त महिला के 4 बच्चे थे, सभी लोग मिल-जुुलकर रहने लगे। लेकिन बात तब बिगड़ी, जब 3 अगस्त 19 को अचानक अजय लापता हो गया और ढाई माह बाद तीसरी पत्नी के साथ घर लौटा तो सौतन को देखकर घर में मौजूद पत्नियों ने हंगामा मचा दिया।
और वापस ले ली शिकायत
दोनों शिकायत लेकर कोतवाली पहुंच गई और पुलिस को आपबीती सुनाई तो युवक को उसकी नई पत्नी के साथ बुला लिया गया। चारों के बयान दर्ज करने के पश्चात जब पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर युवक को जेल भेजने की बात कही तो आपस में झगड़ रही तीनों महिलाएं पीछे हट गईं। उन्होंने एकसाथ रहने का लिखित समझौता किया और पति को लेकर खुशी-खुशी घर लौट गईं। इसी के साथ पुलिस ने भी राहत की सांस ली।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: सतना एसपी के खिलाफ हाईकोर्ट ने जारी किया जमानती वारंट
दैनिक भास्कर हिंदी: सतना: पेट्रोल पंप में डकैती डालने की योजना बनाते 5 बदमाश हथियार सहित गिरफ्तार
दैनिक भास्कर हिंदी: सतना: सड़क दुर्घटना में सब इंस्पेक्टर की दर्दनाक मौत
दैनिक भास्कर हिंदी: MP-UP पुलिस की नाक में दम करने वाला डकैत बबुली ढेर, 6 लाख का था इनाम
दैनिक भास्कर हिंदी: 26 यात्री गाड़ियों में अब सतना-कटनी के बीच दौड़ेंगे डबल इंजन -आदेश जारी