- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- यूनिवर्सिटी का एचओडी बनकर जालसाज ने...
यूनिवर्सिटी का एचओडी बनकर जालसाज ने युवती से ठगे 20 हजार

डिजिटल डेस्क जबलपुर। भोपाल में रह रही जबलपुर की एक युवती से सोशल साइट पर दोस्ती करने के बाद एक जालसाज ने 20 हजार रुपए हड़प लिए। आरोपी ने खुद को एक िनजी यूनिवर्सिटी का एचओडी बताकर दोस्ती की थी। दरअसल कुछ महीने पहले युवती से सोशल अकाउंट पर एक यूनिवर्सिटी के एचओडी भूमिनाथ त्रिपाठी के नाम से फ्रेंड रिक्वेस्ट आई थी। िजसने युवती से दोस्ती की और फिर जरूरत बताकर उससे दोस्त के खाते में 20 हजार रुपए ट्रांसफर करा लिए। बाद में जब युवती को ठगी का एहसास हुआ तो उसने सीएम हेल्पलाइन के जरिए गढ़ा थाने में प्रकरण दर्ज कराया।
गढ़ा टीआई राकेश तिवारी ने बताया कि शारद चौक निवासी 23 वर्षीय सुमन केवट (बदला हुआ नाम) भोपाल में रह रही है। सुमन भूमिनाथ ित्रपाठी नाम के युवक को पहले से जानती थी, िवगत 26 फरवरी को सुमन के सोशल अकाउंट पर भूमिनाथ के नाम से फ्रेंड रिक्वेस्ट आई, िजसे उसने स्वीकार कर लिया। दोनों के बीच सामान्य मैसेजों का आदान-प्रदान होने लगा। मैसेज में भूमिनाथ ने सुमन को बताया था िक वह एक िनजी विवि के विभाग में एचओडी बन गया है। कुछ दिन बाद भूमिनाथ ने पारिवारिक परेशानी बताकर उससे मदद के तौर पर 20 हजार रुपए माँगे। सुमन ने भूमिनाथ के बताए उसके दोस्त के एप आधारित खाते में पैसे ट्रांसफर करा दिए।
इसलिए गढ़ा में दर्ज हुआ प्रकरण
पैसा ट्रांसफर करने के बाद सुमन को अहसास हुआ कि उसके साथ ठगी हो गई है। जिस पर उसने भोपाल के थाने में िशकायत दी थी। लेकिन खाता जबलपुर के बैंक का होने के कारण सुमन ने सीएम हेल्पलाइन में िशकायत दी, िजस पर भोपाल की सूचना पर गढ़ा पुलिस ने धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज कर िववेचना शुरू कर दी है।
पीडि़ता ने खुद की पड़ताल
ठगी का िशकार होने के बाद सुमन ने बैंक में िशकायत दी थी, जहाँ से उसे जानकारी लगी कि िजस खाते में पैसे ट्रांसफर किए गए हैं, वो पेटीएम बैंक खाते में पहुँचे हैं। सुमन ने पेटीएम बैंक जबलपुर में संपर्क किया तो उसे खाते की जानकारी के लिए नोएडा यूपी से संपर्क करने के लिए कहा गया। िजसके बाद सुमन ने साइबर सेल जबलपुर की मदद ली और िफर आरोपी के पेटीएम खातेदार की जानकारी जिला गोंडा पोस्ट रामपुर बजरधिवा यूपी िनवासी जग प्रसाद की मिली। आरोपी के मोबाइल का सीडीआर निकलवाया गया तो पता चला कि यह जिला बरेला यूपी निवासी संजय के नाम पर है। लिहाजा गढ़ा पुलिस ने उक्त दोनों को भी नामजद आरोपी बनाया है।
Created On :   18 Nov 2021 10:06 PM IST