- क्रिकेटर युवराज सिंह समेत मशहूर लोगों को हाईकोर्ट की नसीहत, कहा- सोच-समझकर बोलें
- नरेंद्र मोदी मुझे नहीं डरा सकते हैं, इसका एकमात्र कारण है कि मैं भ्रष्ट नहीं हूं: राहुल गांधी
- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज करेंगे 'मन की बात'
- चिराग पासवान ने खुद को बताया शबरी का वंशज, राम मंदिर के निर्माण के लिए दिए 1.11 लाख रुपये
- असम: कांग्रेस नेतृत्व वाले महागठबंधन का हुआ विस्तार, बीपीएफ और राजद शामिल
‘गुरुप्रेम शताब्दी महोत्सव’ में आएंगे लाखों लोग, मुंबई में होगा जैन धर्म का सबसे बड़ा समारोह

डिजिटल डेस्क, मुंबई। जानेमाने जैन संत प्रेम सुरीश्वर महाराज के शताब्दी महोत्सव के अवसर पर मुंबई में जैन धर्म का अब तक का सबसे बड़ा धार्मिक आयोजन हो रहा है। इस आयोजन में लाखों लोगों के भाग लेने की उम्मीद है। आगामी 20 से 24 मार्च तक चलने वाले इस आयोजन में पहली बार कुल 99 करोड़ 99 लाख 99 हजार 999 सामूहिक नवकार मंत्र के जाप भी होंगे, साथ ही 1008 जैन संस्थाओं द्वारा सामूहिक स्नात्र पूजा होगी।
महानगर के पश्चिमी उपनगर गोरेगांव स्थित हाइपर सिटी मॉल के सामने जैननगर में होने वाले इस पांच दिवसीय महोत्सव के लिए 8 विशाल डोम बनाए जा रहे हैं, साथ ही जैन ट्रेड फेयर का भी आयोजन होगा। विशाल आयोजन स्थल पर भव्य जैन नगरी का निर्माण किया जा रहा है। जैन धर्म के कुल 21 आचार्य भगवंत, 200 से ज्यादा साधु साध्वीगण एवं जैन समाज की विभिन्न संस्थाओं के ट्रस्टी का उदघाटन 20 मार्च को अदभुत रथयात्रा एवं वरघोड़ा से होगा। दूसरे दिन 21 मार्च को आचार्य प्रेम सुरीश्वर महाराज के 100वां जन्मदिवस मनाया जाएगा, जिसमें देश भर से आए संतों और महंतों की उपस्थिति होगी।
मुंबई में जितनी भी जैन पाठशालाएं हैं, उनमें धार्मिक शिक्षा ग्रहण करने वाले सभी छात्रों का धार्मिक सम्मेलन 23 मार्च को होगा। उसके अगले दिन मुंबई के कुल 1008 जैन संघों द्वारा सामूहिक स्नात्र पूजा का आयोजन रखा गया है। विश्वशांति के लिए 99 करोड़ 99 लाख 99 हजार 999 सामूहिक नवकार महामंत्र के जाप का आयोजन सुबह 9 बजे से शुरू होगा।
इस आयोजन में जो विभिन्न पंडाल बन रहे हैं, उनमें जैन धर्म के इतिहास भूगोल, तत्वज्ञान, आहार शैली, तीर्थ महिमा पर ऑडिओ विजुअल माध्यम से जानकारी दी जाएगी। प्रेमगुरु शताब्दी समारोह के मुख्य लाभार्थी विसीनदास होलाराम लखी परिवार ने सभी जैन संघों से इस आयोजन में सहभागी होने की अपील की है।
कमेंट करें
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।