- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Vehicle Accident - Lack of Claim, Reduction in Service, Insurance Company giving Complaint Expense and Rs. 1 Lakh
दैनिक भास्कर हिंदी: वाहन दुर्घटना - क्लेम न देना सेवा में कमी ,बीमा कम्पनी दे परिवाद व्यय और 1 लाख रूपए

डिजिटल डेस्क सतना। दुर्घटनाग्रस्त वाहन का क्लेम न देना बीमा कम्पनी को भारी पड़ गया। जिला उपभोक्ता विवाद प्रतितोषण फोरम ने 8 प्रतिशत ब्याज के साथ बीमा कम्पनी को 1 लाख 2 हजार 225 रूपए का क्लेम अदा करने का आदेश दिया है। जिला फोरम पीठ के अध्यक्ष बीएल वर्मा, सदस्य द्वय राकेश मिश्रा और सावित्री सिंह की पीठ ने 5 हजार की क्षतिपूर्ति भी दिलाई है।
बीमा कम्पनी के तर्कों को अमान्य किया
परिवाद पत्र के अनुसार राजकुमारी पटेल निवासी बंधी-मैहर ने श्रीराम जनरल इंश्योरेंस कम्पनी से 12 फरवरी 17 से 11 फरवरी 18 तक की अवधि का वाहन क्रमांक एमपी 19 बीबी 0436 का बीमा करवाया था। 27 अक्टूबर 17 को वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया। परिवादी ने थाने में प्रकरण दर्ज कराया और बीमा कम्पनी को सूचित किया। सर्वेयर के कहने पर स्टीमेट पेश कर वाहन की मरम्मत परिवादी ने करवाया। क्लेम प्रस्तुत करने पर बीमा कम्पनी ने क्लेम निरस्त कर दिया। परिवादी ने शिकायत जिला फोरम में दाखिल कर क्लेम दिलाए जाने की मांग की। बीमा कम्पनी की ओर से तर्क रखे गए कि क्लेम पॉलिसी तथ्यों को छिपा कर ली गई है, जिस कारण क्लेम निरस्त किया गया है। जिला फोरम पीठ ने बीमा कम्पनी के तर्कों को अमान्य कर 1 लाख 36 हजार 300 रूपए में 25 प्रतिशत राशि काटकर 1 लाख 2 हजार 225 रूपए क्षतिपूर्ति के साथ एक माह के अंदर देने का आदेश दिया है।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: सतना एसपी के खिलाफ हाईकोर्ट ने जारी किया जमानती वारंट
दैनिक भास्कर हिंदी: 26 यात्री गाड़ियों में अब सतना-कटनी के बीच दौड़ेंगे डबल इंजन -आदेश जारी
दैनिक भास्कर हिंदी: बच्चा चोरी के शक में विक्षिप्त की पिटाई,जख्मों पर नमक और मिर्च भी मला
दैनिक भास्कर हिंदी: भुट्टा खा रहा था युवक, जरा सी बहस हुई तो उतार दिया मौत के घाट ,आरोपी गिरफ्तार
दैनिक भास्कर हिंदी: हथकड़ी समेत फरार बिहार के आरोपी को सतना में तलाश रही गुजरात पुलिस