Satna News: राजस्थान के युवक ने सोशल मीडिया पर दोस्ती कर युवती से ऐंठे लाखों रुपए

राजस्थान के युवक ने सोशल मीडिया पर दोस्ती कर युवती से ऐंठे लाखों रुपए
  • पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा सेंट्रल जेल
  • मप्र धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम की धारा 5 के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया।

Satna News: पहचान छिपाकर युवती से दोस्ती करने और लाखों रुपए ऐंठने के बाद धर्मांतरण का दबाव बना रहे राजस्थान के युवक को सिविल लाइन पुलिस ने गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है। टीआई योगेन्द्र सिंह परिहार ने बताया कि अगस्त 2023 में 24 वर्षीय युवती की दोस्ती इंस्टाग्राम पर सोनू से हो गई, जिसने असली पहचान उजागर किए बिना नजदीकियां बढ़ाई और फोन नंबर हासिल कर बात करने लगा।

इस दौरान बरगलाकर किस्तों में लगभग 4 लाख 5 हजार रुपए अपने खाते में ऑनलाइन ट्रांसफर भी करा लिए, मगर जब युवती ने और पैसे देने में असमर्थता जताई तो अपना असली नाम सोहेल बैलिम पुत्र अब्दुल जब्बार 26 वर्ष, निवासी घंटाघर साइकल मार्केट-जोधपुर (राजस्थान) बताते हुए धर्म परिवर्तन कर शादी का दबाव बनाने लगा।

तब पुलिस के पास पहुंची पीड़िता

आरोपी उसे समाज में बदनाम करने की धमकी देकर सोने-चांदी के आभूषण मांगने लगा। इन बातों से परेशान होकर पीडि़ता ने अंतत: परिजनों को आपबीती सुनाई और उनके साथ थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई, जिस पर बीएनएस की धारा 318(2), 318(4), 78(2) एवं मप्र धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम की धारा 5 के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया।

गहने देने के बहाने बुलाया

प्रकरण दर्ज करने के बाद पुलिस ने योजनाबद्ध तरीके से युवती के जरिए आरोपी सोहेल को संदेश भिजवाया कि वह ज्वेलरी देने को तैयार है, लिहाजा शनिवार शाम को आरोपी अपने एक दोस्त के साथ सतना पहुंच गया और सिविल लाइन क्षेत्र में बताई गई जगह पर मिलने के लिए पहुंच गया, जहां सतर्क परिजनों ने उसे पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। हालांकि आरोपी का साथी भाग निकलने में कामयाब रहा। पूछताछ के बाद रविवार सुबह आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया।

Created On :   8 Sept 2025 12:52 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story