Satna News: फैमिली कोर्ट के आदेश की अवहेलना पर युवक गया जेल

फैमिली कोर्ट के आदेश की अवहेलना पर युवक गया जेल
कोलगवां पुलिस की टीम ने भोपाल से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

Satna News: कोर्ट के आदेश के बावजूद लगभग 4 साल से पत्नी और 3 बच्चियों के भरण-पोषण का खर्च नहीं दे रहे पति को कोलगवां पुलिस की टीम ने भोपाल से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक वर्तमान समय में रीवा में निवासरत नीलू सेन का अपने पति आसेन्द्र पुत्र घनश्याम सेन निवासी गहरानाला, थाना कोलगवां, से पारिवारिक विवाद चल रहा है।

ऐसे में वह अपनी तीन बेटियों के साथ काफी समय से मायके में निवासरत है, उसने भरण-पोषण के लिए फैमिली कोर्ट में अपील दायर की थी, जहां से प्रतिमाह 13 हजार 5 सौ रुपए की राशि प्रदान करने का आदेश पति आसेन्द्र को दिया गया, मगर उसने भुगतान नहीं किया और गायब हो गया। ऐसे में कोर्ट ने आरोपी के खिलाफ स्थायी वारंट जारी कर दिया, जिससे बचने के लिए वह भोपाल में फरारी काटने लगा।

अंतत: न्यायालय के आदेश पर कोलगवां टीआई सुदीप सोनी ने साइबर टीम की मदद से आरोपी की लोकेशन निकालकर एक दस्ते को राजधानी भेजा और स्थानीय पुलिस की मदद से उसे गिरफ्तार कर शनिवार शाम को रीवा कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। वर्तमान समय पर हर्जाने की राशि 5 लाख 25 हजार रुपए हो चुकी है।

Created On :   23 Sept 2025 3:03 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story