- Dainik Bhaskar Hindi
- Cricket
- Australian bowling coach hopes fast bowlers will not make excuses during Ashes
ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजी कोच को उम्मीद: तेज गेंदबाज एशेज के दौरान बहाने नहीं बनाएंगे

हाईलाइट
- खराब प्रदर्शन के बाद खेल के समय की कमी का हवाला नहीं दिया जाना चाहिए
डिजिटल डेस्क, सिडनी। ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजी कोच एंड्रयू मैकडॉनल्ड्स इस बात को लेकर उम्मीद जताई है कि जोश हेजलवुड, मिशेल स्टार्क और नए कप्तान पैट कमिंस के रूप में तेज गेंदबाज इंग्लैंड के खिलाफ 8 दिसंबर से शुरू होने वाली एशेज सीरीज के दौरान कोई बहाने नहीं बनाएंगे। साथ ही उन्होंने कहा कि यह गेंदबाज जो रूट की अगुवाई वाली टीम के खिलाफ अच्छी गेंदबाजी करेंगे।
तेज गेंदबाज तिकड़ी ने यूएई में आईसीसी टी20 विश्व कप में शामिल होने के कारण अंतरराष्ट्रीय स्तर पर या घरेलू रेड-बॉल क्रिकेट नहीं खेला है, लेकिन ऑस्ट्रेलियाई कोचिंग स्टाफ ने स्पष्ट कर दिया है कि खराब प्रदर्शन के बाद खेल के समय की कमी का हवाला नहीं दिया जाना चाहिए।
गाबा टेस्ट से पहले रविवार को ऑस्ट्रेलिया के पहले अभ्यास सत्र के दौरान मैकडॉनल्ड्स ने कहा, मुझे लगता है कि हमने जो कुछ भी किया है, उसने हमें काफी बेहतर बनाया है।मैकडॉनल्ड्स ने ऑस्ट्रेलिया के एक न्यूज वेबसाइट को बताया, क्वोरंटीन के कारण ज्यादा तैयारी और प्लान करने का समय कम मिला, लेकिन मुझे लगता है कि आधुनिक समय के क्रिकेटर की प्रतिभा के आगे यह सब मायने नहीं रखता। इसलिए, मुझे यकीन है कि हमारी ओर से कोई बहाना नहीं होगा।
आईएएनएस
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।