स्टोक्स को इंग्लैंड का टेस्ट कप्तान बनाने का फैसला एक दम सही

Correct decision to make Stokes Englands Test captain: Chris Gayle
स्टोक्स को इंग्लैंड का टेस्ट कप्तान बनाने का फैसला एक दम सही
क्रिस गेल स्टोक्स को इंग्लैंड का टेस्ट कप्तान बनाने का फैसला एक दम सही
हाईलाइट
  • स्टोक्स को इंग्लैंड का टेस्ट कप्तान बनाने का फैसला एक दम सही : क्रिस गेल

डिजिटल डेस्क, लंदन। वेस्टइंडीज के दिग्गज बल्लेबाज क्रिस गेल को लगता है कि इंग्लैंड ने हरफनमौला बेन स्टोक्स को टेस्ट कप्तान बनाने के लिए एकदम सही कदम उठाया है। साथ ही गेल ने उम्मीद जताई है कि स्टोक्स को टेस्ट क्रिकेट में इंग्लैंड को पटरी पर लाने के लिए पूर्व कप्तान जो रूट और अन्य खिलाड़ियों से जरूरी सहयोग मिलेगा।

रूट के कोच से हटने के बाद 28 अप्रैल को स्टोक्स को इंग्लैंड का 81वां टेस्ट कप्तान बनाया गया था। इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान के रूप में उनका पहला कार्य जून में मौजूदा विश्व टेस्ट चैंपियनशिप विजेता न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की घरेलू टेस्ट श्रृंखला होगी।

उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि बेन स्टोक्स जैसे खिलाड़ी को इंग्लैंड का कप्तान बनाना सही है। वह विश्व स्तर के खिलाड़ियों के आसपास रहे हैं और एक बेहतरीन ऑलराउंडर हैं। मुझे लगता है कि वह इंग्लैंड की ओर से कप्तानी करने के लिए सबसे अच्छे खिलाड़ी हैं। जो रूट के लिए पद छोड़ना मुश्किल था, लेकिन मुझे यकीन है कि उन्हें रूट और बाकी खिलाड़ियों का पूरा समर्थन मिलेगा।

गेल ने टॉकस्पोर्ट रेडियो से कहा, वह एक बेहतरीन खिलाड़ी और उन्होंने जो कहा कि अभी इंग्लैंड क्रिकेट पर अधिक ध्यान केंद्रित कर रहा हूं, जो अच्छी बात है। वह टीम के लिए अच्छा करना चाहते हैं। 2007 से 2010 तक 20 टेस्ट में वेस्टइंडीज की कप्तानी करने वाले गेल को लगता है कि कप्तानी ने उन्हें एक खिलाड़ी के रूप में विकसित होने में मदद की।

टेस्ट क्रिकेट के भविष्य के बारे में बात करते हुए 103 टेस्ट में 42.18 की औसत से 7214 रन बनाने वाले गेल ने खेल के सबसे लंबे प्रारूप के भविष्य को लेकर चिंता व्यक्त की और अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से समर्थन प्रदान करने का आग्रह किया। निचले क्रम के देशों को लगातार टेस्ट मैच खेलने के लिए आग्रह किया।

उन्होंने कहा, टेस्ट क्रिकेट का भविष्य चिंताजनक है। मैं निचली रैंकिंग वाली टीमों के लिए अधिक चिंतित हूं। उन्हें टेस्ट मैच खेलने का पूरा समर्थन नहीं मिल रहा है। उन्होंने कहा, इंग्लैंड, भारत और ऑस्ट्रेलिया यह बड़ी टीमें हैं जो एक-दूसरे के खिलाफ चार या पांच टेस्ट मैच खेलती हैं, हमें निचली रैंकिंग वाली टीमों के साथ वह मौका नहीं मिलता है। यह हमारे लिए एक चिंता है। यह एक बड़ी चुनौती होगी और आईसीसी को इस पर गौर करने की जरूरत है।

463 मैचों में 14562 रनों के साथ टी20 प्रारूप खेलने वाले महानतम क्रिकेटरों में से एक के रूप में माने जाने वाले गेल ने स्वीकार किया कि उन्होंने नहीं सोचा था कि खेल का सबसे छोटा प्रारूप बहुत कम समय में लोकप्रियता हासिल करेगा।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   5 May 2022 5:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story