• Dainik Bhaskar Hindi
  • Cricket
  • Ind vs Aus 3rd test Spectators Thrown Out Of Sydney Cricket Ground By Police For Abusing Mohammed Siraj Again

दैनिक भास्कर हिंदी: Ind vs Aus 3rd test: सिराज पर नस्लीय टिप्पणी करने वाले 6 दर्शक ग्राउंड से बाहर, ऑस्ट्रेलिया ने टीम इंडिया से मांगी माफी

January 10th, 2021

हाईलाइट

  • सिराज को लगातार दूसरे दिन नस्लीय टिप्पणी का करना पड़ा सामना
  • 6 दर्शकों को स्टेडियम से बाहर किया गया

डिजिटल डेस्क, सिडनी। भारतीय गेंदबाज मोहम्मद सिराज पर नस्लीय टिप्पणी करना ऑस्ट्रेलिया के 6 दर्शकों को महंगा पड़ गया। सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच खेल जा रहे है तीसरे टेस्ट मैच के दौरान लगातार दूसरे दिन सिराज पर कुछ दर्शकों ने नस्लीय टिप्पणी की। 

सिराज बाउंड्री पर फील्डिंग कर रहे थे उस दौरान कुछ दर्शकों ने उनसे बदतमीजी की। सिराज ने कप्तान अजिंक्य रहाणे और बाकी प्लेयर्स के साथ मिलकर फील्ड अंपायर पॉल राफेल से इसकी शिकायत भी की। इसके बाद अंपायर ने मैच रेफरी और टीवी अंपायर से बातचीत कर पुलिस को बुलाया।

इस दौरान कुछ मिनट के लिए खेल को रोक भी दिया गया था। पुलिस ने 6 दर्शकों को स्टेडियम से बाहर किया। इसके बाद मैच को दोबारा चालू किया जा सका। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (CA) ने इस मामले पर टीम इंडिया से माफी भी मांगी है। यह घटना ऑस्ट्रेलियाई पारी के 86वें ओवर की है। सिराज बाउंड्री पर फील्डिंग कर रहे थे। इसके बाद दर्शकों की ओर से टिप्पणी किए जाने के बाद उन्होंने अंपायर से इसकी शिकायत की।

खबरें और भी हैं...