साउथ अफ्रीका के लिए टेस्ट शतक जड़ने वाले इरवी ने कहा, परिवार ने किया बहुत समर्थन

- दक्षिण अफ्रीका पहले टेस्ट में एक पारी और 276 रनों से हार गया था
डिजिटल डेस्क, क्राइस्टचर्च। न्यूजीलैंड के खिलाफ यहां दूसरे टेस्ट मैच में साउथ अफ्रीका के सेरेल इरवी संन्यास लेने से सिर्फ एक फोन कॉल दूर थे, लेकिन परिवार, दोस्त और एक खेल मनोवैज्ञानिक से मिली मदद के बाद 28 महीने पहले उन्होंने अपने फैसले पर पुनर्विचार किया था।
32 वर्षीय बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज ने शुरुआती टेस्ट में 10 और 0 रन बनाए थे, जिससे न्यूजीलैंड के खिलाफ प्रोटियाज को एक पारी की हार का सामना करना पड़ा था। वहीं, दूसरे टेस्ट की पहली पारी में इरवी ने 108 रन बनाए। हेगले ओवल मे शुक्रवार को साउथ अफ्रीका ने पहले दिन 238/3 रन बनाए।
इरवी ने शुक्रवार को एक न्यूजीलैंड के वेबसाइट से कहा, लगभग 28 महीने पहले मेरे दिमाग में आ गया था कि मैं संन्यास ले लूं, लेकिन मुझे अपने परिवार से बहुत बड़ा समर्थन मिला, जिससे मैं दोबारा बेहतर हो सका और फिर से अपना सर्वश्रेष्ठ देने का प्रयास करना एक कठिन काम था।
उन्होंने आगे कहा, वर्षों की कड़ी मेहनत करने के बाद भी बेकार महसूस हुई। सौभाग्य से मैं एक खेल मनोवैज्ञानिक के साथ काम करने के लिए बहुत भाग्यशाली हूं और मेरे माता-पिता का समर्थन अविश्वसनीय था। यह मूल रूप से मुझे बहुत प्रेरित किया।
इरवी ने कहा कि दो साल पहले तक, उन्होंने नहीं सोचा था कि उनके पास दक्षिण अफ्रीकी टेस्ट टीम में जगह बनाने का मौका है, और कहा कि उस चरण से आना और शतक बनाना एक विशेष एहसास था।
दक्षिण अफ्रीका पहले टेस्ट में एक पारी और 276 रनों से हार गया था, जिसमें उन्होंने दो पारियों में 95 और 111 रन बना पाए थे। इरवी ने कहा कि कई खिलाड़ियों को मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं थीं और इस पर अधिक बार बात करने की जरूरत होती है।
आईएएनएस
Created On :   25 Feb 2022 3:31 PM IST