- Dainik Bhaskar Hindi
- Cricket
- Shakib's absence added motivation not handicap, says Mahmudullah as Bangladesh arrive
दैनिक भास्कर हिंदी: शाकिब की गैर मौजूदगी टीम को प्रेरित करेगी : कप्तान महमुदूल्लाह

हाईलाइट
- महमुदूल्लाह ने कहा, भारत दौरे पर शाकिब हल हसन की गैर मौजूदगी टीम को बेहतर प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करेगी
- बांग्लादेश की 15 सदस्यीय टीम बुधवार को यहां दिल्ली पहुंच गई है
- शाकिब पर सट्टेबाजी की पेशकश की जानकारी नहीं देने के कारण ICC द्वारा दो साल का प्रतिबंध लगाया गया है
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बांग्लादेश क्रिकेट टीम के मौजूदा टी-20 कप्तान महमुदूल्लाह ने कहा कि, भारत दौरे पर शाकिब हल हसन की गैर मौजूदगी टीम को बेहतर प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करेगी। बांग्लादेश की 15 सदस्यीय टीम बुधवार को यहां दिल्ली पहुंच गई जबकि एक दिन पहले ही उनके हरफनमौला खिलाड़ी शाकिब पर सट्टेबाजी की पेशकश की जानकारी नहीं देने के कारण ICC द्वारा दो साल का प्रतिबंध (एक साल का निलंबित प्रतिबंध) लगाया गया है।
बांग्लादेश टीम को पहला टी-20 मैच तीन नवंबर को नई दिल्ली में, दूसरा सात नवंबर को राजकोट में और तीसरा 10 नवंबर को राजकोट में खेलना है। इसके अलावा पहला टेस्ट मैच 14 से 18 नवंबर तक इंदौर में और दूसरा टेस्ट 22 से 26 नवंबर तक कोलकाता खेले जाएंगे। कोलकाता में दोनों देशों के बीच पहला दिन रात टेस्ट खेला जाएगा।
महमुदूल्लाह ने कहा, हमें दिल से देश के लिए खेलना होगा। उन्होंने कहा, शाकिब की गैर मौजूदगी हमारे लिए प्रेरणा का काम करेगी। देश के लिए खेलने से बड़ा सम्मान कोई नहीं है। मुझ पर कप्तानी की जिम्मेदारी है और मैं अपनी ओर से इसमें अपना सबकुछ दूंगा।
कप्तान ने हालांकि स्वीकार किया कि, यह दौरा कठिन होगा। उन्होंने कहा, आंकड़े झूठ नहीं बोलते। यह कठिन दौरा है लेकिन नामुमकिन नहीं। हम एक टीम के रूप में अच्छा प्रदर्शन करेंगे। टीम के एक अन्य सीनियर खिलाड़ी मुशफिकुर रहीम ने कहा कि उन्हें शाकिब की कमी खलेगी।
उन्होंने कहा, निश्चित तौर पर मुझे शाकिब की कमी खलेगी क्योंकि हम लंबे समय से साथ खेल रहे हैं। उनके बिना खेलना मुश्किल है क्योंकि वह हमारे नंबर एक खिलाड़ी हैं। यदि कोई साल भर के लिए चोटिल है तो दूसरे युवा खिलाड़ी को मौका मिलता है। भारत को उसके घर में हराना चुनौतीपूर्ण है, लेकिन यह एक मौका भी है।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: शाकिब ने गलती की जिसका उन्हें अहसास है : बांग्लादेश प्रधानमंत्री
दैनिक भास्कर हिंदी: बांग्लादेश के साथ होगा भारत का पहला डे-नाइट टेस्ट मैच
दैनिक भास्कर हिंदी: भारत दौरे पर बांग्लादेश टी-20 टीम के कप्तान होंगे महमुदुल्ला
दैनिक भास्कर हिंदी: बांग्लादेश के सैफुद्दीन भारत के साथ होने वाली टी-20 सीरीज से बाहर
दैनिक भास्कर हिंदी: बांग्लादेश टी-20 सीरीज से कोहली को आराम, रोहित को कमान; दुबे को डेब्यू का मौका