आतंक के आका को बचाने में जुटा PAK, अलापा सबूतों की कमी का राग

डिजिटल डेस्क, न्यूयॉर्क। आतंकवाद का पनाहगार देश पाकिस्तान एक बार फिर मुंबई हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद को बचाने में जुट गया है। पाकिस्तान के टॉप डिप्लोमैट ने कम सबूतों का हवाला देकर हाफिज पर कार्रवाई करने में असमर्थता जाहिर की है। पाकिस्तानी डिप्लोमैट ने कहा कि जमात-उद-दावा (जेयूडी) के प्रमुख हाफिज सईद के खिलाफ कम सबूतों के कारण अदालतों को उन्हें मुक्त करना पड़ता है। बता दें कि हाफिज सईद पर अमेरिका ने आतंकी गतिविधियों में लिप्त होने के कारण 1 करोड़ डॉलर का इनाम घोषित कर रखा है।
क्या कहा पाकिस्तान ने?
मुंबई हमले के मास्टरमाइंड सईद की दोबारा गिरफ्तारी की ट्रंप सरकार की मांग के बाद अमेरिका में पाकिस्तान के राजदूत अजीज अहमद चौधरी ने यह बयान दिया है। अमेरिका में पाकिस्तानी राजदूत हाफिज सईद के खिलाफ भारत के दिए गए सबूत का जिक्र कर रहे थे। राजदूत एजाज अहमद चौधरी ने कहा हाफिज सईद को जेल में रखना पाकिस्तानी अदालतों के लिए मुश्किल है, क्योंकि हाफिज के खिलाफ सबूत बेहद कम है।
अफगानिस्तान में भारत की भूमिका को लेकर भी पाकिस्तानी डिप्लोमैट ने बयान दिया है। उन्होंने कहा कि इस्लामाबाद को पाकिस्तान में अस्थिरता पैदा करने के लिए अफगानिस्तानी सरजमीं का इस्तेमाल करने पर आपत्ति है।
अमेरिका ने भी चेताया
वहीं पाकिस्तान के इस रवैये पर अमेरिका ने भी अपनी नाराजगी जताई है। अमेरिका की खुफिया एजेंसी CIA के डायरेक्टर माइक पॉम्पियो ने पाकिस्तान को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि पाकिस्तान अपने यहां अगर आतंकी गतिविधियों पर कार्रवाई नहीं करता है तो अमेरिका को पाकिस्तान में मौजूद ठिकानों को नष्ट करने के लिए मजबूर होना पडेगा।
इजरायल ने भी दी चेतावनी
वहीं मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद की रिहाई के बाद इजरायल ने भी पाकिस्तान को सख्त चेतावनी दी। इजरायल ने सख्त लहजे में कहा कि पाकिस्तान 26/11 मुंबई आतंकी हमले के दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करे। इस आतंकी हमले में अमेरिका और इजरायल के नागरिकों की भी मौत हुई थी।
पाक में चुनाव लड़ेगा हाफिज
मालूम हो कि जनवरी से नजरबंद सईद को पाकिस्तान सरकार ने 24 नवंबर को रिहा कर दिया था। अब हाफिज सईद पाकिस्तान में राजनीतिक पार्टी बनाकर चुनाव भी लड़ने वाला है। पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ ने भी आतंक के आका हाफिज सईद के साथ मिलकर चुनाव लड़ने का ऐलान किया हैं।
Created On :   6 Dec 2017 9:37 AM IST