अमेरिका में आव्रजन नीति के खिलाफ महीना लंबा विरोध प्रदर्शन शुरू

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, कैलिफोर्निया खाड़ी क्षेत्र के एक संगठन नो कोल इन ओकलैंड के कार्यकर्ताओं ने सोमवार को सैन फ्रांसिस्को में शहर के आव्रजन और सीमा शुल्क प्रवर्तन (आईसीई) के मुख्यालय के सामने सोमवार को रैली की, ताकि प्रवासी, शरणार्थी और शरण चाहने वाले लोगों के खिलाफ सरकार के क्रूर रवैये के विरोध में आवाज उठाई जा सके।
क्लाइमेट जस्टिस के सोमवार के प्रदर्शन के लिए प्रेस संपर्क अधिकारी मार्गरेट रोसोफ ने सिन्हुआ को बताया, अगस्त के महीने के लिए, इस महीने के हर दिन विभिन्न समूहों द्वारा इस तथ्य के प्रति एकजुटता प्रदर्शित करने के लिए आईसीई के सामने प्रदर्शन होने जा रहा है।
उन्होंने कहा कि वर्तमान प्रशासन की अमानवीय आव्रजन नीति के कारण कई बच्चे जेलों में बंद हो रहे हैं और परिवार अलग हो गए हैं।
उन्होंने आगे कहा, मौजूदा नीतियां निंदनीय हैं और हम उनसे शर्मिदा और नाराज हैं।
मार्गरेट ने कहा कि अमेरिका को दरवाजे बंद करने के बजाय लोगों का स्वागत करना चाहिए।
--आईएएनएस
Created On :   6 Aug 2019 7:01 PM IST