- Dainik Bhaskar Hindi
- International
- more than 75 lakh children corona positive in america
संक्रमण की चपेट में बच्चें : अमेरिकी बच्चों में तेजी से फैल रहा कोरोना का संक्रमण, 75 लाख से ज्यादा की रिपोर्ट पॉजिटिव

हाईलाइट
- देश भर में कुल 75 लाख 65 हजार 416 बच्चें संक्रमित
डिजिटल डेस्क, वॉशिंगटन। अमेरिकन एकेडमी ऑफ पीडियाट्रिक्स (एएपी) और चिल्ड्रन हॉस्पिटल एसोसिएशन की नवीनतम रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिका में महामारी की शुरूआत के बाद से 75 लाख से अधिक बच्चे कोरोना पॉजिटिव हुए हैं।
सोमवार को प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार, 23 दिसंबर तक देश भर में कुल 75,65,416 बच्चों में कोविड -19 मामले सामने आए थे। बच्चों ने सभी पुष्ट मामलों में से 17.4 प्रतिशत का प्रतिनिधित्व किया।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, जनसंख्या में प्रति 100,000 बच्चों पर कुल दर 10,052 है। रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिकी बच्चों में कोविड -19 मामले बेहद तेजी से बढ़ रहे हैं।
(आईएएनएस)
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
वर्ल्ड कोरोना : दुनियाभर में संक्रमितों की संख्या 28 करोड़ के पार, मरने वालों का आंकड़ा 54 लाख से ज्यादा
ठीक नहीं है अमेरिका की हालात : ओमिक्रॉन मामलों में आया उछाल, कुल दैनिक मामलों में बेतहाशा वृद्धि
दिल्ली सीएम का पीएम से आग्रह: केजरीवाल ने पीएम मोदी से किया आग्रीह, कहा- नीट-पीजी काउंसलिंग प्रक्रिया में लाएं तेजी
इजरायल कोरोना : बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के 2,952 नए मामले दर्ज, मौतों की संख्या 8 हजार के पार