- Dainik Bhaskar Hindi
- International
- Over 200,000 people went abroad for jobs in Sri Lanka this year: Minister Manusha
आर्थिक संकट और पलायन: श्रीलंका में इस साल 200,000 से ज्यादा लोग रोजगार के लिए विदेश गए : मंत्री मानुषा

हाईलाइट
- विदेशी मुद्रा की कमी
डिजिटल डेस्क, कोलंबो। श्रीलंका की श्रम और विदेश रोजगार मंत्री मानुषा नानायकारा ने कहा कि 2022 में अब तक 200,000 से अधिक श्रीलंकाई नागरिक नौकरियों के लिए विदेश गए हैं। उन्होंने कहा कि ये वे लोग हैं, जिन्होंने श्रीलंका के विदेशी रोजगार ब्यूरो में पंजीकरण कराया है।
मंत्री ने कहा कि प्रवासी श्रमिकों द्वारा श्रीलंका भेजे गए प्रेषित धन अगस्त में 32.5 करोड़ डॉलर तक पहुंच गया, जो जुलाई की तुलना में 16.4 प्रतिशत की वृद्धि है।
मंत्री ने कहा कि इस साल के अंत तक लगभग 330,000 लोगों के विदेश में काम करने के लिए श्रीलंका छोड़े जाने की उम्मीद है। मंत्री ने उन श्रमिकों का आभार व्यक्त किया, जिन्होंने ऐसे समय में बैंकिंग प्रणाली के माध्यम से पैसा भेजा है, जब देश विदेशी मुद्रा की कमी का सामना कर रहा है।
आईएएनएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
उत्तर प्रदेश : अयोध्या में राम मंदिर निर्माण पर खर्च होंगे 1,800 करोड़ रुपये : चंपत राय
आंध्र प्रदेश: पूर्व मंत्री की टिप्पणी पर तेदेपा के विरोध प्रदर्शन के बीच गुडीवाडा कस्बे में तनाव
बुनियादी ढांचे: इजराइल ने अक्षय ऊर्जा परिनियोजन में तेजी लाने की योजना शुरू की
नई दिल्ली : दिल्ली के शासकों के आगे नहीं झुकेगी राकांपा : शरद पवार