अमेरिका: ट्रम्प ने विलशायर फेडरल बिल्डिंग की सुरक्षा के लिए लॉस एंजिल्‍स में 200 मरीन तैनात किये

ट्रम्प ने विलशायर फेडरल बिल्डिंग की सुरक्षा के लिए लॉस एंजिल्‍स में 200 मरीन तैनात किये
  • ट्रंप सरकार की इमिग्रेशन नीति के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन
  • ट्रंप प्रशासन के खिलाफ मुकदमा दायर
  • लॉस एंजिल्‍स में 200 से अधिक मरीन तैनात

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिका की ट्रंप सरकार ने इमिग्रेशन नीति के खिलाफ बड़े पैमाने पर हो रहे विरोध प्रदर्शन के बाद विलशायर फेडरल बिल्डिंग की सुरक्षा के लिए लॉस एंजिल्‍स में 200 से अधिक मरीन तैनात किये हैं।

सीबीएस न्‍यूज के मुताबिक अमेरिकी सेना के मेजर जनरल स्‍कॉट शेरमेन ने मीडिया सम्मेलन में कहा कि मरीन को उपद्रवियों से निपटने के लिए पूरी तरीके से प्रशिक्षित किया गया है। उन्‍हें संघीय भवन की सुरक्षा में तैनात किया गया है, इसलिए वे केवल उस बिंदु तक ही अशांति को नियंत्रित करेंगे। कानून प्रवर्तन गतिविधियों में हिस्सा नहीं लेंगे।

आपको बता दें कैलिफोर्निया में इमिग्रेशन नीतियों के खिलाफ भारी हिंसक विरोध प्रदर्शन हो रहे है। ट्रंप प्रशासन ने विरोध प्रदर्शन को रोकने के लिए सोमवार को करीब 700 मरीन सैनिकों को अस्थायी तैनात करने की घोषणा की है।इनकी तैनाती का मकसद पहले से तैनात नेशनल गार्ड बलों की मदद करना है। इसे लेकर कैलिफोर्निया के नेताओं ने ट्रंप की आलोचना करते हुए उन पर शक्तियों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है।

इमिग्रेशन नीतियों के खिलाफ पिछले तीन दिनों से लॉस एंजेलिस में विरोध प्रदर्शन जारी है, रविवार को इसे दबाने के लिए ट्रंप प्रशासन ने 300 कैलिफोर्निया नेशनल गार्ड सैनिकों को तैनात किया गया था। कैलिफोर्निया नेताओं ने मरीन तैनाती को लेकर ट्रंप प्रशासन के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। उन्होंने ट्रंप पर मरीन की तैनाती को सत्ता का दुरुपयोग कहा।

Created On :   14 Jun 2025 6:10 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story