India Vs Pakistan: 'जुबान पर कंट्रोल रखें, वरना दर्दनाक...', पाकिस्तानी नेताओं के भड़काऊ बयान पर भारत का मुंहतोड़ जवाब

- भारत ने पाकिस्तानी नेताओं को जुबान पर कंट्रोल रखने की सलाह दी
- नाकामियों को छिपाने के लिए दे रहे ऐसे बयान
- पीएम शहबाज शरीफ ने सिंधु नदी का पानी रोकने पर दी थी भारत को धमकी
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने एक्शन लेते हुए सिंधु जल समझौते को रद्द कर दिया था। इसके बाद से ही पाकिस्तान में जल संकट गहराया हुआ है। बीते दो दिनों में इस समझौते के निलंबन को लेकर पाकिस्तानी नेताओं ने भारत के लिए धमकी भरे बयान दिए हैं। भारत को धमकी देने वाले नेताओं में आर्मी चीफ आसिम मुनीर, प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो शामिल हैं।
पाकिस्तान की तरफ से दिए जा रहे इन बयानों को लेकर भारत ने करारा जवाब दिया। भारत ने पड़ोसी मुल्क के नेताओं को कड़े शब्दों में चेतावनी दी है कि वो अपनी जुबान पर काबू रखें, वरना इसके गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं।
भारतीय विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, 'हम पाकिस्तान की तरफ से लगातार भारत विरोधी बयान सुन रहे हैं, युद्ध भड़काने वाले, बयान देखे हैं। अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए बार-बार भारत विरोधी बात कहना पाकिस्तानी नेतृत्व का तरीका है। पाकिस्तान को सलाह है कि वे अपने बयान पर संयम रखे, किसी भी दुस्साहस का परिणाम दर्दनाक होगा।'
क्या थे पाकिस्तानी नेताओं के बयान?
अपनी अमेरिकी यात्रा के दौरान पाकिस्तान के सेना प्रमुख आसिम मुनीर ने 10 अगस्त को फ्लोरिडा में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा था कि यदि भारत सिंधु नदी पर कोई बांध बनाता है तो पाकिस्तान उसे 10 मिसाइलों से उड़ा देगा। उनके इस बयान के एक दिन बाद यानी 11 अगस्त को पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो ने सिंध में आयोजित एक सरकारी कार्यक्रम में कहा था कि पाकिस्तान की आवाम ताकतवर है वह भारत से जंग भी लड़ सकती है और सभी 6 नदियां वापस भी ले सकती है।
वहीं 12 अगस्त को पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा था, दुश्मन (भारत) ने अगर पानी रोका तो पाकिस्तान उनको ऐसा सबक सिखाएगा, जिसे वे जिंदगीभर नहीं भूल पाएंगे।
Created On :   14 Aug 2025 9:06 PM IST