अमिताभ से फैन ने पूछा, क्या आपके लिए पैसा ही सबकुछ है? मिला ये जवाब

डिजिटल डेस्क, मुंबई। अमिताभ बच्चन को लेकर एक फैन्स ने पूछा है कि क्या आपके भीतर संवेदना नहीं है। इस पर बिग बी ने उसे जवाब देते हुए लिखा है, “सही कहा आपने.. नहीं करता मैं.. क्योंकि यहां सिर्फ संवेदना का प्रचार होगा.. असली संवेदना नहीं… यहां संवेदना दिखावा है, लोगों के लिए..लेकिन किया क्या उसके लिए? आप बताइए आप क्या कर सकते हैं ऐसी दुर्घटना से..? जब कुछ करना होता है मैं करता हूं..और आपको या किसी और को बताऊंगा नहीं क्योंकि वो प्रचार होगा, संवेदना नहीं… पैसे के साथ ऐसी दुर्घटना या अपनी विचारधारा मत जोड़िए…ऐसा करके आप स्वयं अपनी कमजोरी व्यक्त कर रहे हैं… बाबूजी की कविता पढ़िए इस पर… ‘क्या करूँ संवेदना लेकर तुम्हारी क्या करूँ’।" बता दें कि युवक मुंबई के कमला मिल के पब में आग लगने की घटना से नाराज था और इसी को लेकर उसने फेसबुक पेज पर लिखा था। रोहित बोराडे नाम के एक सज्जन ने लिखा है, "मुंबई रहकर तुमने कभी भी किसी दुर्घटना के बारे में ना ही ट्वीट किया, ना फेसबुक पोस्ट, ना कभी संवेदनाएं व्यक्त की। पैसा ही सबकुछ नहीं है। मैं हमेशा आपका फैन रहूंगा।" बिग बी ने इसका जवाब ट्विटर पर दिया।
मुंबई के लोअर परेल स्थित वन अबव पब में लगी भीषण आग में 14 लोगों की मौत हो गई. जबकि 15 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल हैं. जांच में यह सामने आया कि पब को ओपन रूफ बार खोलने की परमिशन नहीं थी। बावजूद वहां पब चल रहा था। पुलिस ने होटल मालिक समेत 5 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज दिया है।
मुंबई के कमला मिल कंपाउंड में हुए अग्निकांड पर बीजेपी सांसद हेमा मालिनी ने विवादास्पद बयान दिया है। उन्होंने कहा कि इस तरह के हादसे मुंबई में बढ़ती जनसंख्या के कारण हो रहे हैं। लोगों ने हेमा के इस बयान को बेहद असंवेदनशील बताया है।
बिग बी का जवाब पढ़कर एक यूजर ने लिखा है "सही सर ,ज्यादाही संवेदना दिखानेवाले लोग बनावटी होते हैं।"
T 2758 - A kind gentleman from my FB social platform , posted this remark : Rohit Borade // Mumbai rahkar (cont) https://t.co/YRppnqX7QG
— Amitabh Bachchan (@SrBachchan) December 31, 2017
Created On :   31 Dec 2017 5:56 PM IST