बीजेपी ने यूपी निकाय चुनाव के पहले चरण में 25 मुसलमानों को दिए टिकट

डिजिटल डेस्क, लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी ने उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव के पहले चरण में 25 मुसलमानों को उम्मीदवार बनाया है। ऐसा माना जा रहा है कि पार्टी दूसरे और तीसरे चरण तक मुस्लिम उम्मीदवारों की संख्या में और वृद्धि करेगी। क्योंकि इस चरण में पश्चिमी उत्तर प्रदेश में चुनाव होने हैं। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में मुस्लिमों की आबादी ज्यादा है। एक अंग्रेजी अख़बार की खबर के मुताबिक भाजपा ने लखनऊ के मलीहाबादी नगर पंचायत चुनाव में पांच मुस्लिमों को मैदान में उतारा है।
बीजेपी प्रवक्ता चंद्रमोहन सिंह ने बताया कि पार्टी ने ‘सबका साथ सबका विकास’ नीति को आगे बढ़ाते हुए ही निकाय चुनाव में टिकटों का बंटवारा किया है। इस कड़ी में प्रतापगढ़ जिले में बीजेपी ने कुछ मुस्लिम उम्मीदवार खड़े किए हैं। यही नहीं पार्टी ने कांग्रेस का गढ़ कहे जाने वाले अमेठी के मिसरौली और मुसाफिरखाना नगर पंचायत के दक्षिणी बाबागंज और घोसियाना वार्ड में भी मुसलमान उम्मीदवारों पर भरोसा जताया है
इन्हें मिला टिकट
- लखनऊ के मलीहाबाद नगर पंचायत के जोशिन टोला से अतिया
- मोहम्मडन टोला से अली मोहम्मद
- चौधराना से इमरान अंसारी
- केवलहार से नाज़िया और समदा वार्ड से अज़रा बानो को मैदान में उतारा है।
- उन्नाव के खुरसत नगर पंचायत से अब्दुल गफूर खान
- भगवा ब्रिगेड ने अमेठी के मिशरौली वार्ड से टारजन खान
- सोनभद्र जिले के हमीदनगर महल वार्ड से सराफत अली
- बाबागंज दक्षिणी से शहादात और मुसाफिरखाना नगर पंचायत के घोसियाना वार्ड से सिकंदर अहमद को मैदान में उतरा है
गाजीपुर जिले में मुश्ताक को जमनिया से टिकट मिला है, वहीं अख्तर जमाल को अंसारी मोहल्ला से और फिरोज को मुहम्मदाबाद से टिकट दिया गया है। मेरठ नगर निगम की बात करें तो यहां भी भारतीय जनता पार्टी ने शौकत अली और तनसीन अंसारी को उम्मीदवार बनाया है। अभी मुजफ्फरनगर, अमरोहा, हापुड़ समेत पश्चिमी यूपी के लिए टिकटों का बंटवारा होना अभी बाकी है।
Created On :   5 Nov 2017 6:48 PM IST